Французские чиновники переночуют на улице в знак солидарности с бездомными

27.02.2018 14:12 0

Французские чиновники переночуют на улице в знак солидарности с бездомными

27 февраля. Около 50 французских чиновников переночуют на улицах Парижа ради привлечения внимания к проблеме бездомных людей.

Ночь 28 февраля они проведут около Аустерлицкого вокзала. Инициатором акции стала заместитель мэра коммуны Этамп в департаменте Эсон Мама Си, сообщает РИА «Новости».

Поводом к такому шагу стало обсуждение реального количества бездомных после заявления гос секретаря при Министерстве территориального единства Жюльена Денорманди – он утверждал, что во всем регионе Иль-де-Франс насчитывается не более 50 бездомных. Позже он уточнил, что имел ввиду тех, кому не хватило места в муниципальных приютах.

Подсчет бездомных проводился в Париже в середине февраля в рамках акции «Ночь солидарности». Оказалось, что на улицах города проживают около пяти тысяч бездомных. На период зимних холодов часть из них может жить в приютах, однако почти три тысячи человек не имеют никакой крыши над головой.

По данным Мама Си, в 2017 году на улицах Франции умерло около 500 бездомных. Только за начало текущего года в Париже скончались 13 человек без места жительства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сиднее участникам фестиваля геев и лесбиянок с неба напомнили об Иисусе Онлайн-казино Вулкан Делюкс: разница игры между женщинами и мужчинами Патриарх Кирилл переболел пневмонией и отказался следовать советам врачей Петербургские чиновники объявили, что церкви можно строить без документов: есть разрешение "свыше" Услуги перевода любой сложности

Православная лента