Ответственность за расстрел людей у кизлярской церкви взяло на себя ИГ*

19.02.2018 22:40 0

Ответственность за расстрел людей у кизлярской церкви взяло на себя ИГ*

19 февраля. Запрещенная в России террористическая группировка ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение на прихожан Свято-Георгиевского собора в Кизляре.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ведущую мониторинг информационной активности экстремистов организацию SITE Intelligence Group.

Председатель СК России Александр Бастрыкин ход расследования уголовного дела о нападении в Кизляре взял на свой личный контроль.

В Прощеное Воскресенье 18 февраля, сразу по окончании вечерней службы с чином прощения в Свято-Георгиевском соборе города Кизляра молодой человек открыл огонь из ружья по выходившим из храма людям. На месте погибли 4 человека, позже в больнице скончалась еще одна женщина. Ранения получили сотрудник ППС и боец Росгвардии.

Нападавший 22-летний Халил Халилов был ликвидирован полицейскими.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал нападение на прихожан храма “страшным и циничным преступлением, которое не имеет и не может иметь никаких оправданий”. Церковь настаивает на самом тщательном расследовании расстрела в Кизляре. Духовенство Махачкалинской епархии готово оказать всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших.

*Запрещенная в России террористическая группировка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Челябинский иерей причиной пенсионной реформы назвал аборты, а его коллега пеняет на стремление россиян к красивой жизни Хиты умершего Avicii прозвучали с колокольни Домского собора святого Мартина в голландском Утрехте Казино Вулкан Вип - ваши эмоции Церковь в Германии пригрозила наказанием "весенним уборщикам", которые самовольно удалили свастику с исторического колокола Фонд решения социальных проблем общества

Православная лента