Трое учеников подвергшейся нападению школы в Улан-Удэ восстановились и вернулись к учебе

08.02.2018 12:22 0

Трое учеников подвергшейся нападению школы в Улан-Удэ восстановились и вернулись к учебе

8 февраля. Трое из пяти детей, пострадавших при нападении на школу в Улан-Удэ, восстановились и вернулись к учебе.

“Двое семиклассников, выписанные ранее из больницы, возобновили занятия, они сейчас вместе со своим классом находятся в реабилитационном центре “Светлый”. Школьники там отдыхают и учатся параллельно, чтобы не отстать от программы. Еще один пострадавший ученик шестого класса, также выписанный из больницы ранее, тоже приступил к занятиям, он ходит на уроки в школу”, – сообщил директор школы Сергей Разуваев.

Две тяжело пострадавшие девочки продолжают лечение в больнице, по информации медиков, их состояние улучшается, сообщает ТАСС.

Учительница русского языка и литературы Ирина Раменская была выписана в понедельник и на работу пока не вышла, по словам директора, она будет восстанавливаться еще минимум месяц и пройдет реабилитацию.

За безопасностью в школе №5 в Улан-Удэ будет следить частное охранное предприятие “Викинг”, сообщил Разуваев. По его словам, охранник будет дежурить каждый день в основном здании школы, на входе, а за безопасностью и порядком на трех этажах школы проследят учителя. Кроме того, принято решение о выделении школе №5 600 тыс. рублей на приобретение дополнительных 28 камер видеонаблюдения.

19 января вооруженный топором ученик девятого класса напал на детей и учительницу в школе № 5 в пригороде Улан-Удэ, после чего поджег учебное помещение и ранил себя ножом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Интересуетесь медитацией? Рекомендуем заглянуть в авторский блог «ТыМедитируешь.ру» Азартные игры Джойказино Патриарх Кирилл предложил восстановить дореволюционную традицию служения священников при вузах Папа Римский призвал всех верующих помолиться 23 февраля за мир во всем мире "Союз МС-08", отправившийся на МКС с мячом ЧМ-2018, перед стартом был освящен митрополитом по просьбе космонавта

Православная лента