Гематолог Елена Мисюрина освобождена в зале суда

05.02.2018 17:01 0

Гематолог Елена Мисюрина освобождена в зале суда

5 февраля. Мосгорсуд отменил арест врача-гематолога Елены Мисюриной, осужденной на два года колонии за смерть пациента.

Она освобождена прямо в зале суда под подписку о невыезде. Решение судей слушатели заседания встретили аплодисментами.

Сегодня Мосгорсуд рассмотрел жалобу адвокатов врача-гематолога на ее арест до вступления приговора в законную силу.

Поручителем Елены Мисюриной стал глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль.

“Она не убийца, она доктор. Она никуда не убежала, она исправно приходила на все заседания. Она не убежала на рубеж. Если вы примите решение и освободите ее в зале суда, я ручаюсь, что она выполнит все ваши предписания”, – заявил Леонид Рошаль в суде.

Следить за онлайн трансляцией из зала суда можно на сайте «Правмира».

Врач-гематолог московской ГКБ № 52 Елена Мисюрина осуждена на 2 года колонии общего режима, так как следствие посчитало ее виновной в гибели пациента после осложнения от проведенной ею в 2013 году медицинской процедуры трепанобиопсии.

Дело Елены Мисюриной получило широкий общественный резонанс – с требованием изучить все обстоятельства этого инцидента и пересмотреть приговор выступило все медицинское сообщество России.

Прокуратура попросила отменить приговор, вернуть дело прокурору по причине «нарушений, допущенных в ходе следствия» и освободить Елену Мисюрину из СИЗО. Следственный комитет продолжает настаивать на виновности гематолога.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание новой православной церкви на Украине отложили до декабря Власти Судана снесли евангельскую церковь, на землю которой претендовал местный бизнесмен Кубанские казаки пригрозили константинопольскому патриарху встать на защиту "матери-церкви" на Украине СБУ допросила 12 священников УПЦ по делу о госизмене и религиозной вражде В Ленобласти около тысячи верующих два часа ждали прилета на вертолете патриарха Кирилла

Православная лента