Более 200 епископов поздравят Патриарха Кирилла с девятой годовщиной интронизации

01.02.2018 11:10 0

Более 200 епископов поздравят Патриарха Кирилла с девятой годовщиной интронизации

1 февраля. Более 200 епископов соберутся в храме Христа Спасителя в честь девятой годовщины интронизации Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В годовщину восшествия на патриарший престол поздравить Первосвятителя приедут гости из поместных православных церквей и представители государственной власти.

В девятую годовщину интронизации Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию в кафедральном соборном храме Христа Спасителя.

По традиции Глава Русской Церкви призвал вместо подарков в честь годовщины своей интронизации делать благотворительные взносы. Он благословил московское духовенство на пожертвования в пользу Центральной клинической больницы святителя Алексия. В этом году собранные средства будут переданы на покупку нового автомобиля скорой помощи, так как больница нуждается в обновлении автопарка.

По данным патриаршей пресс-службы, в 2017 году Патриарх Кирилл совершил более 200 богослужений. Глава РПЦ освятил 20 храмов и совершил 23 поездки по епархиям на территории России. Он также впервые посетил с визитом Румынию, Киргизию, Узбекистан.

Интронизация Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла была совершена 1 февраля 2009 года в кафедральном соборном храме Христа Спасителя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скончался наместник Оптиной пустыни архимандрит Венедикт В Якутске местный волонтер собрал 14 пакетов мусора возле купели после крещенских купаний В США умер "пастор президентов" Билли Грэм, собиравший аншлаги в "Олимпийском" после распада СССР Отдохните с качественными игровыми автоматами Возле одной из церквей Польши сожгли книги о Гарри Поттере и сагу "Сумерки" (ФОТО)

Православная лента