В Москве прошло отпевание погибшего при спасении бездомного Георгия Великанова

27.01.2018 15:30 2

В Москве прошло отпевание погибшего при спасении бездомного Георгия Великанова

27 января. Отпевание Георгия Великанова состоялось сегодня после литургии в храме Всемилостивого Спаса в Митино.

Богослужение возглавил духовник почившего протоиерей Георгий Бреев, после чего состоялось захоронение на Митинском кладбище и поминки.

Храм не смог вместить всех желающих попрощаться с ним.

“Смерть бывает разной. За свои почти 32 года я никогда не слышала, чтобы человек пожертвовал своей жизнью ради спасения незнакомого бездомного из-под колес поезда. А сегодня я этого человека видела. С ним пришло попрощаться и дать последнее целование столько людей, что их не мог вместить храм. Было много знакомых лиц. И служили так, что не хотелось, чтобы служба кончалась. И пели “Блаженны” так, что мурашки по коже – потому что каждая строчка будто про это именно событие, про здесь и сейчас. Еду домой, думаю о том, как много вокруг нас (и в нас, увы) нелюбви, но как она в действительности глупа и бессильна, и радуюсь, что побеждает всё-таки не она”, – написала на своей странице в фейсбук Анастасия Храмутичева.

Георгий Великанов погиб 25 января 2018 года, спасая бездомного, упавшего на железнодорожные пути.

Он окончил Богословский факультет Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Был миссионером-катехизатором, певчим и алтарником московского храма Всемилостивого Спаса в Митине. Автор статей по богословской тематике. Георгий Великанов был первым пресс-секретарем православной службы помощи «Милосердие», работал в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению. Он готовился в скором времени принять священный сан.

В Москве прошло отпевание погибшего при спасении бездомного Георгия Великанова

Фото: фейсбук Анастасии Храмутичевой

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Eveniment nou în gama Caddy: premiera noii versiuni PanAmericana В России возбудили уголовное дело об оскорблении атеистов В США умер "пастор президентов" Билли Грэм, собиравший аншлаги в "Олимпийском" после распада СССР Как выигрывать на casino Vulkan Почему наушники Panasonic - идеальный выбор для использования с компьютером

Православная лента