Защищавшая детей пермская учительница получит медаль «За отвагу»

23.01.2018 22:50 1

Защищавшая детей пермская учительница получит медаль «За отвагу»

23 января. Учитель пермской СОШ №127 Наталия Шагулина, защищавшая детей во время нападения на школу, получит медаль «За отвагу».

Представление к награде президенту России Владимиру Путину направил губернатор Пермского края Максим Решетников, сообщает пресс-служба администрации главы региона.

С просьбой наградить Наталию Шагулину ранее выступили Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова и депутат Госдумы Борис Чернышев. В интернете петицию с просьбой представить пермскую учительницу к госнаграде подписали более восьми тысяч человек.

Сегодня также стало известно, что подозреваемый в нападении на школу подросток выписан из больницы и арестован на два месяца, сообщает РИА “Новости”.

Нападение подростков с ножами на четвероклассников пермской школы во время урока произошло 15 января. Пострадали 12 учеников, их жизни ничто не угрожает.
Учительница Наталия Шагулина встала на защиту детей, она получила 17 ножевых ранений и была госпитализирована в тяжелом состоянии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Священники РПЦ сообщили о проблемах с получением греческих виз Начните играть в аппараты 777 и побеждать! Три дополнительные площадки выделили в Москве для празднования Курбан-байрам Два бывших министра Саудовской Аравии впервые посетили Большую синагогу в Париже Онлайн-казино в Беларуси: что поменялось после легализации онлайн-гемблинга

Православная лента