Число россиян трудоспособного возраста увеличивается, – Вероника Скворцова

17.01.2018 13:23 0

Число россиян трудоспособного возраста увеличивается, – Вероника Скворцова

17 января. Смертность россиян в 2017 году существенно снизилась во всех возрастных группах.

Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова на Гайдаровском форуме.

“2017 год бы ознаменован тем, что мы не просто снизили смертность в нашей стране, мы снизили во всех возрастных группах очень существенно. У лиц трудоспособного возраста за первые же полгода – на 17%. При этом продолжительность жизни увеличилась до рекорда нашего исторического – 72,6 года. У женщин – 77 лет. Таким образом, у нас реально увеличивается число людей в активно работающем возрасте”, – сказала министр, слова которой приводит ТАСС.

Ранее, 9 января, в интервью “Российской газете” министр труда и соцразвития Максим Топилин заявил, что снижение безработицы произойдет за счет сокращения населения в трудоспособном возрасте.

«Сейчас где-то 5,5 процента, а будет 4,5-5 процентов. Снижение будет происходить отчасти за счет того, что у нас сокращается население в трудоспособном возрасте», — считает министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Возможность играть на игровых автоматах на деньги Вулкан Россия впервые попала в список из 50 стран, где христиане подвергаются гонениям В Израиле ультра-ортодоксальная еврейка родила 20-го ребенка Страховой дом ВСК – застрахуйте свое здоровье и имущество онлайн РПЦ: в здравом уме нельзя быть против храмов, которые в скверах строили "всегда"

Православная лента