Дети старше 10 лет смогут путешествовать в поездах без родителей

16.01.2018 10:39 0

Дети старше 10 лет смогут путешествовать в поездах без родителей

16 января. Дети старше десяти лет смогут самостоятельно путешествовать в поездах без родителей уже в этом году.

Об этом сообщает “Российская газета” со ссылкой на генерального директора АО “Федеральная пассажирская компания” (ФПК) Петра Иванова.

“К оказанию услуг сопровождения ребенка в пути готовится Федеральная пассажирская компания (ФПК, “дочка” РЖД), рассказал, отвечая на вопросы “Российской газеты”, глава ФПК Петр Иванов. По прибытии на станцию назначения проводник должен будет передать ребенка доверенному лицу”, – говорится в статье.

Сейчас родители могут отправлять детей на отдых или соревнования организованными группами, а одного ребенка проводник в поезд не пустит. Зато на самолетах перевозку ребенка с сопровождением уже можно заказывать, и в этом вопросе железные дороги пока уступают воздушному транспорту, отмечает издание.

По данным “Российской газеты”, такая услуга может быть доступна уже в нынешнем году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В гостиницах для "непритязательных" паломников при московских храмах и монастырях нашли люксы с сауной и номера по 180 тысяч за ночь Вуз РПЦ, обучающий теологии, получил государственную аккредитацию Рособрнадзора Доступные лайки в ВК Ставки на спорт на 100betz В "Сбербанке" заявили, что до конца года планируют начать прием вкладов по нормам ислама

Православная лента