Владимир Путин получил приглашение на 800-летие автокефальности Сербской православной церкви

20.12.2017 13:31 1

Владимир Путин получил приглашение на 800-летие автокефальности Сербской православной церкви

20 декабря. Президент Сербии Александр Вучич пригласил Владимира Путина принять участие в открытии храма Святого Саввы в Белграде.

Церемония состоится в 800-летнюю годовщину автокефальности Сербской православной церкви, заявил глава Сербии на пресс-конференции по итогам российско-сербских переговоров. Россия помогала завершать монтаж мозаики на куполе храма.

«Благодаря Российской Федерации нам до сих пор удавалось создавать мозаику, да и крипту и все остальное для нашего храма Святого Саввы. Мы только сейчас как государство, когда более уверенно стоим на ногах в финансовом плане, смогли выделить достаточно большие деньги для храма Святого Саввы, но и далее завершаем его с помощью наших русских друзей», – рассказал Алксандр Вучич в интервью ТАСС.

В свою очередь президент России поблагодарил главу Сербии за решение назвать парк в центре Белграда в честь ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В.Александрова, погибшего в 2016 году в авиакатастрофе над Черным морем.

Узнавайте самые оперативные новости и читайте лучшие аналитические материалы наших авторов в Telegram-канале «Правмира».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российский еврейский конгресс провел благотворительный прием года, посвященный 70-летию прибытия в Москву Голды Меир В гостиницах для "непритязательных" паломников при московских храмах и монастырях нашли люксы с сауной и номера по 180 тысяч за ночь Петербургские чиновники объявили, что церкви можно строить без документов: есть разрешение "свыше" Далай-лама одобрил идею российских ученых проверить буддийское учение о прошлых жизнях Ученые констатировали возвращение антисемитизма: слово "еврей" снова стало ругательным

Православная лента