Реальные истории российских волонтеров станут основой фильма

08.12.2017 19:42 6

Реальные истории российских волонтеров станут основой фильма

8 декабря. Истории волонтеров станут основой масштабного социального фильма о добровольческом движении в России.

Работу над фильмом будет вести Лаборатория социального кино «Третий сектор». В картине будут использованы видео, снятые самими волонтерами из разных регионов, социальные эксперименты, реконструкции, комментарии экспертов и статистические данные, рассказал генеральный продюсер проекта Никита Тихонов-Рау.

В фильме планируется показать разные виды добровольческой деятельности – поисково-спасательных операции, борьбу с экологическими катастрофами, помощь детям, инвалидам, бездомным и пожилым людям, корпоративное волонтерство, добровольчество в спорте. Всего планируется включить в картину 15-20 реальных историй.

Кинопремьера запланирована в Международный день волонтера 5 декабря 2018 года сразу в 100 городах России.

В настоящее время на сайте проекта принимаются заявки от представителей волонтерских движений, которые хотели бы принять участие в съемках. Сбор историй продлится до 28 февраля 2018 года.

2018-й год объявлен в России Годом добровольца. 5 декабря 2017 года в наша страна впервые официально отметила Международный день добровольца (волонтера).

Узнавайте самые оперативные новости и читайте лучшие аналитические материалы наших авторов в Telegram-канале «Правмира».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где в игровые автоматы на деньги играть и выигрывать? Подмосковные гаишники раздают водителям Псалтырь для профилактики правонарушений Путин поздравил патриарха Кирилла с днем рождения и пожелал поменьше работать Патриарх на Архиерейском соборе призвал священников обратить внимание на протестную молодежь Игровые автоматы Вулкан для ваших приятных времяпровождений

Православная лента