В Москве открылась выставка, посвященная восстановлению Патриаршества  

30.11.2017 12:42 0

В Москве открылась выставка, посвященная восстановлению Патриаршества  

30 ноября. В Храме Христа Спасителя открылась историческая выставка «Столетие Всероссийского Церковного Собора 1917-1918 годов и восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Открытие экспозиции приурочено к проведению Архиерейского Собора. Выставка расскажет об основных этапах работы и главных темах, рассматривавшихся на Поместном Соборе 1917-1918 годов. Посетители смогут узнать о значимых исторических событиях того времени и о материалах Собора. Отдельной темой экспозиции стало восстановление Патриаршества в РПЦ и интронизация Патриарха Всероссийского Тихона.

Информация представлена в интерактивном мультимедийном формате. Помимо этого в зале демонстрируется кинохроника начала прошлого века. Среди экспонатов выставки представлены куколь и панагия святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, богослужебные облачения, фотографии, иконы и личные вещи членов Собора.

Выставка проходит в галерее Преображенской церкви комплекса Храма Христа Спасителя в Москве, сообщает пресс-служба Московского Патриархата. Она будет открыта до 20 декабря. 30 ноября и 2-20 декабря вход на нее свободный.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пропаганде толерантности в современном мире В Италии суд признал виновным 76-летнего священника в домогательствах к несовершеннолетнему африканскому беженцу В Дагестане после стрельбы в Кизляре все православные храмы взяли под полицейскую охрану Армянский священник шокировал коптского коллегу рассказом о том, как зажигается благодатный огонь в храме Гроба Господня В РПЦ уповают, что вопрос о захоронении Ленина решится "сам собой"

Православная лента