Из сект и еретических учений в Церковь вернулись более 60 человек

27.11.2017 23:11 2

Из сект и еретических учений в Церковь вернулись более 60 человек

27 ноября. Митрополит Волоколамский Иларион совершил чин присоединения к Русской Православной Церкви людей, временно отпавших от нее вследствие увлечения разного рода лжеучениями и уклонения в секты.

В московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке отрекся от язычества, сектантского заблуждения и раскольничьего лжеверия 61 человек. Каждый из них на Евангелии присягнув на верность Церкви, сообщает пресс-служба Московского Патриархата. После этого митрополит Иларион возложил на голову каждого из воссоединяющихся свой омофор.

«Сегодня вы воссоединились с Церковью и встали на сторону Бога. Хотел бы вам пожелать больше никогда не уклоняться в ошибочные учения. Верьте и доверяйте тому, чему учит Церковь», – обратился к прихожанам Митрополит Иларион.

Митрополит Иларион посоветовал воссоединившимся с Церковью жить по евангельским заповедям, ежедневно, хотя бы по несколько строк, читать Евангелие, потому что «через Евангелие с нами беседует воплотившийся Бог», стараться начинать и заканчивать день молитвой и спрашивать благословение у Бога, приступая к тем или иным делам. Он также посоветовал как можно чаще бывать в храме на богослужении, исповедоваться в грехах и причащаться Святых Христовых Таин.

«Держитесь за Церковь, держитесь за Бога, и Сам Господь будет вести вас к Царствию Небесному, а в трудную минуту всегда придет на помощь, – поведал воссоединившимся с Церковью Митрополит Иларион. – Молитесь Пресвятой Богородице, чтобы Она всегда была вашей защитницей и заступницей, чтобы покрывала вас Своим покровом от всякого зла. Молитесь святым, нашим небесным заступникам и покровителям. Каждый из вас носит имя того или иного святого, молитесь своему святому, а также своему Ангелу-Хранителю, чтобы он охранял вас от всякого зла».

В Москве в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» действует Центр реабилитации жертв нетрадиционных религий памяти А.С. Хомякова, в котором проводится работа с людьми, отпавшими от Православия. Перед совершением чина присоединения к Православной Церкви с сектантами и раскольниками, пожелавшими отринуть заблуждения и вернуться к истинной вере, в течение нескольких месяцев проводятся подготовительные беседы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собчак рассказала, что крестилась в детстве "за три жвачки" в присутствии Путина Казино Вулкан Платинум подарит вам незабываемые эмоции Два американца арестованы в Таиланде за фотографии с голыми ягодицами на фоне храма Мордовские заключенные приняли участие в конкурсе по иконописи В Екатеринбурге школьник прогулял урок, заявив, что "отпросился у Бога"

Православная лента