Олимпийская чемпионка снялась в ролике ко Всемирному дню ребенка

20.11.2017 16:53 9

Олимпийская чемпионка снялась в ролике ко Всемирному дню ребенка

20 ноября. Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун снялась в ролике, приуроченном ко Всемирному дню ребенка.

Видео «Война — это дети, лишенные будущего» было снято оператором-постановщиком Вячеславом Красаковым и командой медиа проекта «ТОК». Наравне с семикратной чемпионкой мира по художественной гимнастике и в нем играет маленькая гимнастка Авдотья Савельева, которая учится в ГБУ «СШОР-74» Москомспорта.

«Более полумиллиарда детей живет в зоне военный действий или гуманитарного кризиса. Это означает, что каждый четвертый ребенок на планете голодает, не может получить медицинскую помощь или образование. Сумеем ли мы подарить им будущее, о котором они мечтают?» – задаются вопросом авторы видео.

Всемирный день ребенка (Universal Children’s Day) отмечается 20 ноября. Он был установлен Генеральной ассамблеей ООН в 1954 году. Он приурочен к учреждению Декларации прав ребенка (сейчас – Конвенция о правах ребенка), которая призывает признавать детей полноценными и полноправными личностями, которым должна быть обеспечена счастливая и благополучная жизнь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл в 10-летие интронизации рассказал, что не просил Бога о престоле, и поделился "десятью заповедями" Официальный игровой клуб Вулкан открыт для всех, кто жаждет настоящего азарта Производство и продажа ритуальной продукции от компании «Олеандр» Христиан назвали самой гонимой категорией верующих, местами притеснение граничит с геноцидом РПЦ разработает пособие для священнослужителей по работе с ВИЧ-инфицированными прихожанами

Православная лента