Патриарх Кирилл направил соболезнования в связи с наводнением в Греции

19.11.2017 10:55 0

Патриарх Кирилл направил соболезнования в связи с наводнением в Греции

19 ноября. Патриарх Кирилл выразил соболезнования президенту Греции Прокопису Павлопулосу иархиепископу Афинскому и всей Эллады Иерониму в связи с гибелью людей в результате наводнения.

“Со скорбью узнал о стихийном бедствии в Вашей стране ― разрушительном наводнении, унесшем жизни людей, оставившем без крова многие семьи. От имени Русской Православной Церкви выражаю сердечные соболезнования Вам и всему единоверному греческому народу”, – говорится в послании президенту Греции.

Патриарх молится о упокоении погибших, утешении их родных, скорейшем исцелении пострадавших и о ниспослании помощи Божией спасателям и врачам, участвующим в ликвидации последствий природного катаклизма.

Число погибших в результате наводнений в столичном регионе Греции Аттика достигло 19 человек. Ливни и грозы идут в Греции с начала недели. Дожди затопили города Мандра, Магула, Неа-Перамос, Элефсина и Аспропиргос. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас в среду объявил в стране национальный траур.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Австрии, где запретили носить бурку и никаб в общественных местах, мужчину оштрафовали за костюм акулы В Кишиневе церкви впервые не удалось сорвать ЛГБТ-марш - полиция повязала мешавших акции религиозных протестующих Городская похоронная служба Минска – ритуальные услуги Верующие обвинили реставраторов Шартрского собора в отбеливании почитаемой с XVI века "Черной Мадонны" Два бывших министра Саудовской Аравии впервые посетили Большую синагогу в Париже

Православная лента