Уфимского врача будут судить за стерилизацию девушки-инвалида без ее ведома

16.11.2017 14:42 3

Уфимского врача будут судить за стерилизацию девушки-инвалида без ее ведома

16 ноября. В столице Башкортостана пройдет судебное разбирательство в отношении врача, которая провела операцию по стерилизации девушки-инвалида без ее ведома.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением проводится в отношении заведующей гинекологическим отделением Городской клинической больницы №13. Пресс-служба СК РФ по республике Башкортостан сообщает, что она обвиняется по статье «Халатность».

Опекун недееспособной девушки обратилась в гинекологическое отделение в июле 2015 года. Она попросила сделать своей подопечной медицинскую стерилизацию.

«Несмотря на отсутствие судебного документа на проведение операции по стерилизации недееспособной девушки, заведующая отделением дала указание хирургу на стерилизацию и сама ассистировала ему», – говорится в сообщении СК РФ.

Обвиняемая врач не признала свой вины.

Судебное разбирательство по данному инциденту назначено на 29 ноября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ингушетии стартовал вертолетный турмаршрут к горным храмам Российские чиновники увлечены культом духовных старцев: к ним ездят вымаливать здоровье, спасение и карьерные предсказания В Калининградской области РПЦ сделает православным храмом прототип потсдамской Фриденскирхе Большой выбор памятников в Оренбурге В Казани на Хеллоуин обсудят степень халяльности криптовалют

Православная лента