Жители Ижевска помогают пострадавшим от обрушения дома

10.11.2017 15:23 0

Жители Ижевска помогают пострадавшим от обрушения дома

10 ноября. Неравнодушные жители Ижевска второй день помогают пострадавшим от обрушения жильцам многоэтажного дома.

Жители обрушившегося дома были оперативно эвакуированы в два пункта временного размещения на базе школ. Несмотря на то, что там они были обеспечены всем необходимым, жители города сразу после ЧП стали приносить туда вещи и продукты питания. Оказание помощи на общественных началах продолжается и сегодня.

Сбор средств в поддержку пострадавших объявил фонд «Сообщество».

Жители Ижевска помогают пострадавшим от обрушения дома

Теплые вещи и предметы первой необходимости также принимают в Комплексном центре социального обслуживания населения Первомайского района города Ижевска по адресу ул. Удмуртская, 173.

Активную работу по сбору гуманитарной помощи развернул и Волонтерский центр Удмуртского госуниверситета.

Жители Ижевска помогают пострадавшим от обрушения дома

Фото: vk.com/volonterudgu

Благородный порыв многих жителей города отметил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторина. Он рассказал, что с первых же часов после трагедии жители Ижевска стали поддерживать попавших в беду морально и материально. Помощь пострадавшим оказывали в том числе православные волонтеры и священнослужители Ижевской епархии.

«Я призываю и всех православных верующих жителей Ижевска не остаться безучастными в этом благом деле и, по возможности, оказать помощь пострадавшим», – обратился к прихожанам митрополит Викторин.

Помимо этого, митрополит Викторин призвал всех священнослужителей и прихожан Ижевской епархии помолиться вместе с ним об упокоении погибших и о скором выздоровлении пострадавших.

Обрушение части жилого дома в Ижевске произошло вечером 9 ноября. По последним данным, погибли шесть человек, из которых двое – дети. 11 и 12 ноября объявлены в Удмуртии днями траура по погибшим.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Во Владивостоке священники РПЦ попытались противостоять "языческому" Дню Нептуна Патриарх Кирилл впервые прокомментировал "Матильду", посоветовав избегать "фальшивок", которые "ранят" людей Бонусные программы казино ВулканСтавка Путин, Медведев и патриарх Кирилл стали первыми паломниками Ново-Иерусалимского монастыря после десятилетия реставрации Член СПЧ Шевченко пожаловался Путину, что в тюрьмах мусульман насильно кормят свининой и запрещают им молиться

Православная лента