В поддержку закона о защите животных от жестокости выступили 1,5 миллиона россиян

10.11.2017 4:07 2

В поддержку закона о защите животных от жестокости выступили 1,5 миллиона россиян

8 ноября. Президенту РФ переданы 1.5 млн подписей граждан России в поддержку Федерального закона о защите животных от жестокости.

Делегатами от общественности выступили Центр защиты прав животных «ВИТА», Балтийская забота о животных и др. зоозащитные организации, а также телеведущий Михаил Ширвиндт, музыкант Игорь Тальков-младший и актриса Инна Гомес, сообщается на сайте «ВИТЫ».

«Это первый случай такой массовой подачи подписей в защиту животных в истории России. Посмотрите, сколько неравнодушных людей в нашей стране. Это вселяет надежду на то, что есть довольно много сочувствующих, думающих людей, которые заботятся о наших братьях меньших, им не все равно», – заявил автор петиции «Требуем принять закон о животных», главред зоозащитного портала gafki.ru Евгений Криницын.

Зоозащитники и солидарные с ними россияне просят власти запретить контактные зоопарки, фотобизнес с животными и использовании живых животных в рекламе кафе. Подписавшие петицию также выступают за запрет переездных цирков, зоопарков и дельфинариев, экзотариумов в торговых центрах и притравочных станции (мест содержания диких и домашних животных с целью натравливания на них собак). Помимо этого подписавшиеся под петицией предлагают властям бороться с бездомными животными не отстрелом, а стерилизацией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий ассортимент гранитных изделий Порошенко назвал 15 декабря датой проведения объединительного собора на Украине Российские мусульмане предлагают охватить религиозными курсами как можно больше школьников, освободив от этого только самых младших Миллионы христиан поклонялись не тем мощам, заявили раскопавшие настоящую могилу св. Николая археологи Мордовские заключенные приняли участие в конкурсе по иконописи

Православная лента