В Китае обнаружили останки дракона

05.11.2017 15:01 2

В Китае обнаружили останки дракона

В Китае местные жители обнаружили кости Дракона

В Китае местные жители обнаружили скелет самого настоящего дракона. Селяне Чжанцзякоу уверены, что нашли останки древнего священного животного. На фото отчетлива видна голова с рогами и длинное змееподобное тело. К несчастью, скелет не слишком хорошо сохранился, но все-таки в нем можно узнать животное, что изображалось в древних письменах о драконах.

В Китае обнаружили останки дракона

В отличие от всем нам привычным драконов из сказок, у китайских драконов не было крыльев. И вообще, они существенно отличались от представлений драконов в Европе. Китайский дракон скорее всего напоминает длинную змею с массивной головой с рогами. По легендам бескрылые драконы покоряли небесные просторы, извиваясь телом, как змея в воде. А конечности у них мелкие, едва заметные. Если присмотреться, то в скелете их можно разглядеть.

В Китае обнаружили останки дракона

Исследователи достаточно изучали останки рубинового дракона. Это внесло существенный вклад в анатомию этих мифических существ.

Ученные давно подозревали, что морские глубины скрывают по истине прекрасных и мифических существ. Впервые предположение о их существовании было подтверждено три года назад. Когда же нашли останки этого рубинового дракона, ученые взяли образцы ДНК всех найденных образцов за последние сто лет. Исследование позволило сделать выводы, что драконы не миф, а реальность.

В Китае обнаружили останки дракона

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Далай-лама напомнил мьянманским буддистам, что Будда бы непременно помог рохинджа Виртуальные возможности Кинга В РПЦ не спешат лишать сана священника Грозовского, осужденного за педофилию Огромные шансы на большую победу в казино СуперСлотс В Совете раввинов Европы рады, что из версии о ритуальном убийстве царской семьи убрали антисемитскую трактовку

Православная лента