Медали «За мужество в спасении» получили 20 детей-героев

04.11.2017 0:39 4

Медали «За мужество в спасении» получили 20 детей-героев

3 ноября. В рамках всероссийского проекта «Дети-герои» в Совете Федерации медалями «За мужество в спасении» наградили 20 детей и подростков.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что всего к ним поступило 229 представлений из 57 субъектов России.

«У нас в стране много детей и подростков, достойных уважения и высоких наград, – тех, кто неравнодушен к чужому горю, кто, рискуя жизнью, бросался в огонь и в воду, чтобы спасти жизнь человека», – подчеркнула спикер верхней палаты парламента.

Среди награжденных детей были как мальчики, так и девочки в возрасте от 9 до 17 лет. 12-летний Ярослав Адоньев из Башкортостана поймал выпавшую из окна годовалую девочку. 9-летняя Милана Юсупова из Дагестана спасла из горящего дома двух маленьких детей. 17-летний Владимир Михайлики помогал вытаскивать раненых пассажиров после теракта в петербургском метро в апреле этого года. Не менее выдающиеся подвиги совершили и другие юные герои.

«Вы совершили поступок, который не могут совершить и многие взрослые люди», – обратился к детям министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Церемония награждения юных героев состоялась уже в четвертый раз, сообщает «Парламентская газета». Проект существует под эгидой Совета Федерации, МВД России и Российского союза спасателей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С парусника "Крузенштерн" прогнали двух курсантов, душивших бюст Папы Римского в Польше Кришнаиты в Иркутске в поддержку Telegram раздали конфеты, "заряженные на свободный интернет" Ва Банк - клуб, который воплотит в жизнь ваши мечты Арабские страны разошлись во мнении, когда завершать месяц поста и отмечать Ид аль-Фитр Функции зеркальных адресов Вулкан 24

Православная лента