Президент еврейской общины поблагодарил Патриарха Кирилла за борьбу с антисемитизмом

01.11.2017 14:30 0

Президент еврейской общины поблагодарил Патриарха Кирилла за борьбу с антисемитизмом

1 ноября. Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода выразил благодарность Патриарху Кириллу за борьбу с антисемитизмом.

Выступление раввина состоялось на открытии ХХI Всемирного русского народного собора, сообщает Interfax.

“Хочу выразить слова благодарности за неоднократно выраженную принципиальную позицию против антисемитизма и ксенофобии, это неоценимый вклад в развитие межрелигиозных отношений в нашей стране”, – заявил Александр Борода.

Президент ФЕОР отметил, что Русская Православная Церковь и лично Патриарх Кирилл играют большую роль в развитии духовных, моральных и семейных ценностей в нашей стране. Он подчеркнул при этом, что, в отличие от России, “на Западе многие выбирают и активно пропагандируют порочный образ жизни, который полностью противоречит Божественному закону”.

Открытие XXI Всемирного русского народного собора состоялось 1 ноября 2017 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. Тема форума – “Россия в XXI веке: исторический опыт и перспективы развития”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Представитель РПЦ выступил за отмену платных дорог в России вслед за роумингом из-за "разделения русского пространства" Мечеть в Лондоне предложила состоятельным мусульманам оплатить закят в криптовалюте Патриарх Кирилл: атеистов в мире мало, но они агрессивны в своем стремлении доминировать РПЦ развесила на билбордах в Москве цитаты из переписки Николая II с женой Краснодарского студента, загасившего сигарету об икону, оштрафовали на 30 тысяч рублей

Православная лента