В доме для инвалидов в Иркутске произошел пожар, пострадали 13 человек

18.10.2017 16:10 0

В доме для инвалидов в Иркутске произошел пожар, пострадали 13 человек

18 октября. В Иркутске, в частном доме, который использовался для кратковременного проживания пожилых людей-инвалидов, произошел пожар. “В результате пожара в доме 2 на улице Курортная пострадали 12 человек, пять из них находятся в тяжелом состоянии”, — сказал сообщил РИА Новости источник в экстренных службах региона. По его словам, всего удалось спасти 19 человек.

Позднее в Следственном комитете сообщили о 13 пострадавших пострадавших. После пожара сотрудники СК начали проверку.

По словам заместителя начальника ГУМЧС по области Виктора Пашкова, причиной пожара стало короткое замыкание при использовании сушильной машины. Огонь охватил десять квадратных метров.

“Помещения были сильно задымлены. Люди преклонного возраста находились на втором этаже, их эвакуировали на балкон, откуда спускали на мягких носилках вниз. До прибытия “скорой” проводили реанимационные мероприятия и оказывали доврачебную помощь”, — добавил Пашков.

По его словам, дом престарелых и инвалидов не значится в реестре поставщиков соцуслуг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл расценил стрельбу в Кизляре как попытку вызвать противостояние между православными и мусульманами на Кавказе Патриарх Филарет объявил о невозможности возвращения Украинской православной церкви в РПЦ Порча: что это такое и как понять есть ли она у вас и ваших близких Путин на полуночной встрече с муфтиями в Казани посоветовал им готовить себе замену "на национальной базе" Онлайн клуб Вулкан

Православная лента