Погибший при спасении девушки дагестанец награжден посмертно

02.10.2017 19:51 2

Погибший при спасении девушки дагестанец награжден посмертно

2 октября. Орденом Республики Тыва посмертно награжден дагестанец Рашид Салахбеков, который утонул, спасая тувинскую девушку на пляже в Москве в июне 2017 года.

«Наша сегодняшняя миссия – это проявление благодарности вам, родителям Рашида Салахбекова, и этой земле, на которой родился герой. Он был воспитан мужественным человеком. Тувинский народ будет с благодарностью помнить эту поступок», – сказал депутат Государственной Думы Мерген Ооржак, его цитирует ТАСС.

Депутат вместе с главой Дагестана встретился с Мухтаром и Зульфией Салахбековыми и передал им от имени руководителя региона Шолбана Кара-оола орден Республики Тыва.

В свою очередь глава Дагестана Рамазан Абдулатипов вручил отцу героя медаль имени Амет-Хана Султана «За вклад в патриотическое воспитание молодежи».

«Я понимаю, что потерю сына ничем не восполнить, но память о его поступке должна остаться среди нас, мы гордимся его мужеством. В поступке Рашида Салахбекова отразились лучшие качества, которыми должен обладать мужчина, защитник, готовый жертвовать собой ради других. О таких людях надо рассказывать детям, на таких примерах нужно воспитывать подрастающее поколение», – сказал Рамазан Абдулатипов.

26-летний уроженец селения Карланюрт Хасавюртовского района Дагестана в июне этого года отдыхал на пляже в Серебряном Бору в Москве. Увидев, что одна из девушек начала тонуть, молодой человек бросился ее спасать. Он смог помочь утопающей, но выплыть сам не сумел.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл сменил гендиректора крупнейшего предприятия РПЦ "Сейчас будем жарить": "Медиазона" опубликовала рассказы иеговистов* о пытках в СК РФ РПЦ претендует на тысячу зданий в Москве - "Дождь" Кукла Барби примерит хиджаб, "вдохновившись" олимпийской чемпионкой Ибтихадж Мухаммад На востоке Москвы подожгли деревянный храм и воскресную школу, возбуждено уголовное дело

Православная лента