Луна гораздо влажнее, чем считалось ранее

17.09.2017 16:32 0

Луна гораздо влажнее, чем считалось ранее

Спутниковые данные показали, что вода находится на всей поверхности Луны, а не только на ее полюсах.

Новый анализ спутниковых данных, собранных Лунным минералогическим картографом находящегося на борту индийского орбитального аппарата ‘Чандраян-1’, показал, что поверхность Луны покрыта ‘горячими точками’ воды, пойманной в ловушку под ее поверхностью в пределах отложений древних вулканических извержений.

Полученные результаты являются важными, поскольку они могут помочь ученым лучше понять, как первоначально сформировалась Луна, а также предоставить новую информацию о ее внутренней структуре и магнитном поле.

Сделанные выводы могут иметь широкомасштабные последствия, в том числе для будущих планов возвращения человечества в лунный ландшафт.

Наличие дополнительной воды также может оказаться неоценимым в ходе будущих пилотируемых полетов.

«Первый ресурс, который люди собираются искать, когда они выйдут за пределы Земли — это вода», сказал планетарный ученый заочного университета Махеш Ананд.

“Вы можете приземлиться гораздо легче на экваториальную область Луны, и если поблизости имеется водное месторождение или возможность добычи воды, это также станет привлекательным предложением”, сказал он.

Источник: tayny.info

Всего 0 голосов 0 0

Скажите, как мы можем улучшить этот пост?

Защитный код: + = Пожалуйста, подтвердите, что вы не робот

Поделиться ссылкой:

  • Twitter
  • Facebook
  • Google
  • Pinterest
  • Telegram

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Муфтият Ингушетии обвинил федеральные власти в пропаже 1,7 млрд рублей, выделенных на строительство соборной мечети Доводы, что Бог есть "Такого человека в природе не существует": Тихон Шевкунов опроверг информацию СМИ о его роли "духовника" Путина Профессор МГУ выгнал с экзамена студента в кипе Египетский муфтий запретил мусульманам покупать "лайки" на Facebook

Православная лента