Школьник из Подмосковья спас студента от утопления

13.09.2017 14:33 1

Школьник из Подмосковья спас студента от утопления

13 сентября. Девятиклассник из подмосковного Одинцова Илья Подпругин спас утопающего в Можайском районе.

Случай произошел еще в августе, однако известно об этом стало лишь сейчас, сообщает «Подмосковье сегодня».

Спасенным оказался 18-летний студент Московского юридического колледжа, который запутался в браконьерских рыболовных сетях.

Молодые люди вместе отдыхали на реке Протва. Илья, будучи активистом местного «Экологического патруля», исследовал дно в специальных очках на наличие мусора, когда понял, что его товарищ начал захлебываться.

«Речка сама по себе не очень глубокая, но есть в том месте небольшая излучина, где организовали купальню. Люди даже тарзанку повесили, там глубина прыгать позволяет. Я искал на дне различные коряги и мусор, чтобы прыгать было безопаснее, и даже под водой услышал, что Никита зовет на помощь. До него было всего метров пять, я занырнул и увидел, что его ноги запутались в сетях», – рассказал школьник.

Ребята перерезали сеть и вытащили ее на берег.

В администрацию Одинцова и управление МЧС по Московской области направлены письма с просьбой объявить Илье официальную благодарность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка Библии онлайн Верующие дождались схождения благодатного огня в Иерусалиме, к пасхальной службе его привезут в Москву (ВИДЕО) Сборка велосипедов в частной мастерской недорого В храмах Московского патриархата приостанавливают молитвенное поминовение Константинопольского патриарха Варфоломея Игровые слоты клуба Вулкан Удачи

Православная лента