Истории о том, как неведомая сила заманивает людей в чащу леса

05.11.2021 1:10 13

Истории о том, как неведомая сила заманивает людей в чащу леса

Фото из открытых источников

В архивах таинственных исчезновений людей некоторые из самых странных произошли в настолько малолюдных местах, что эти случаи не списать на похищения, серийных убийц или бандитов.

Американский писатель Дэвид Полидес выпустил несколько книг в серии "Missing 411", посвященных случаям очень странных пропаж людей в лесах, пустынях или в горах.

Поскольку в большинстве из этих случаев пропавший не был найден ни живым, ни мертвым, можно лишь догадываться о том, что на самом деле с ними произошло. Однако есть истории, в которых людям удалось выжить и благополучно вернуться домой, хотя они были на грани того, чтобы стать очередной подобной жертвой.

Все эти люди рассказывали о том, что некая сила словно специально пыталась заманить их в опасное или труднопроходимое место, и если бы они подчинились ей, то погибли бы. Любопытно, что почти все эти истории связаны с густыми лесами. Как тут не вспомнить знаменитого славянского Лешего, который может путать тропинки и специально заводить людей в топи или в бурелом.

Источник: esoreiter.ru

The post Истории о том, как неведомая сила заманивает людей в чащу леса first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стратегия Даламбера - принцип и примеры расчетов В Пакистане около двух тысяч богословов поддержали фетву о запрете подрывов смертников: это нарушает основы ислама Миллионы христиан поклонялись не тем мощам, заявили раскопавшие настоящую могилу св. Николая археологи На Урале решили заказать для патриарха Кирилла вертолеты: предстоятель РПЦ не будет раздражать людей кортежами и не увидит облупленные фасады Папа Франциск признался, что начинает и заканчивает каждый день с украинской иконой Богородицы

Православная лента