10 нашумевших историй о том, как дети вспомнили свои прошлые жизни

31.10.2021 3:21 4

10 нашумевших историй о том, как дети вспомнили свои прошлые жизни

Когда Джеймсу Артуру Флауэрдью было 12 лет, ему стали сниться странные сны. Сначала эти сны были расплывчатыми и мутными, но со временем они превратились в четкие картины. Он увидел каменный город, высеченный в скале, и различные храмы внутри города.

Как бы вы отреагировали, если бы ваш маленький ребенок внезапно указал на фотографию дома начала ХХ века и воскликнул: "Это был мой дом!"?

Или если бы он случайно увидел по телевизору документальный фильм о Первой мировой войне и закричал: "Вот где они убили меня!".

Хотели бы вы попробовать проверить эти заявления или просто бы выбросили их из головы, делая вид, что никогда этого не слышали?

10. "Это мой корабль"

Когда Уильяму Барнсу было четыре года, он нарисовал большой корабль с четырьмя дымовыми трубами, а потом показал рисунок своим родителям и сказал им: "Это был мой корабль, но он погиб".

Вскоре он начал настаивать на том, чтобы его семья называла его именем Томми вместо Уильяма, и он не переставал говорить о том. что у него есть два брата и другие члены "прошлой" семьи.

Все, что он говорил, не имело смысла для его родителей, они не понимали почему он все это сочиняет и почему эти "фантазии" так их пугают. Ситуация обострилась, когда Уильяму стали сниться частые кошмары об огромном корабле, ледяной воде и стальных плитах, падающих на него. Подобные кошмары продолжались на протяжении всего его детства.

Только в 25 лет Уильям обратился за помощью к психотерапевту и тот посоветовал ему пройти сеанс гипноза. Во время сеанса Уильям начал разговаривать, словно обсуждал с кем-то конструкцию морского судна. Как только он очнулся от гипноза, он сказал "Меня зовут Томми Эндрюс".

Томас Эндрюс было имя человека, который разработал дизайн печально знаменитого лайнера "Титаник", затонувшего в своем первом же трансатлантическом плавании, наткнувшись на айсберг. Уильям теперь был уверен, что в прошлой жизни он был этим человеком.

Дальше больше. Уильям родился в день крушения Титаника, а на последующих сеансах гипноза он все больше и больше рассказывал о своей прошлой жизни. И в его речи внезапно возник сильный ирландский акцент, с которым он начал говорить и в реальной жизни. Он подробно рассказывал о затоплении "Титаника" и о том, как он умер на палубе.

9. Две прошлые жизни

Трехлетний тайский мальчик по имени Далавонг стал объектом многих исследований и статей после того, как он утверждал, что имел две прошлые жизни: в одной он был оленем, убитым охотником, а в другой — коброй, в которую он перевоплотился после его оленьей смерти.

Будучи коброй, на него напали две собаки, а потом пришел хозяин собак — мужчина по имени Хью и убил кобру. Но перед этим змея успела укусить его в плечо (не смертельно). Хью унес мертвую кобру домой, разделал ее и съел вместе со своим другом. У этого друга потом родился сын — тот самый Далавонг.

Когда Далавонгу исполнилось три года, мимо его дома проходил Хью и мальчик узнал его как своего убийцу, сильно рассердившись. Он начал искать оружие и хотел напасть на Хью. Мать Далавонга была ошеломлена странным гневом своего ребенка и заставила его рассказать ей, что происходит. Тогда мальчик и рассказал ей историю о своих прошлых жизнях в виде оленя и змеи.

Потом женщина пошла к Хью и узнала от него, что около четырех лет назад он в самом деле убил и съел кобру. Хью также показал ей след от укуса змеи на своем плече. Известно, что до этого инцидента Далавонг никогда не встречались с Хью и не мог знать или слышать об истории про укус кобры, так как Хью никому про это не говорил.

10 нашумевших историй о том, как дети вспомнили свои прошлые жизни

8. "Почему ты позволил мне умереть в огне?"

В 2014 году родители четырехлетнего Эндрю Лукаса начали подозревать, что их любимый мальчик может быть одержим бесами или иметь какую-то душевную болезнь. Это произошло после того, как Эндрю начал почти безостановочно плакать и спрашивать, почему родители позволили ему умереть в огне.

Когда его мать, Мишель, спросила его, о каком пожаре он говорит, Эндрю начал рассказывать ей мелкие подробности своей прошлой жизни в качестве морского пехотинца США. Мишель начала расследовать это дело и выяснила, что все указанные сыном детали и обстоятельства смерти указывают на историю сержанта морской пехоты США Вэла Льюиса, который погиб в результате взрыва бомбы в Ливане в 1983 году.

Когда Мишель рассказала об этом странном случае журналистам, те пригласили ее и сына участвовать в ток-шоу. Во время шоу Эндрю дали посмотреть несколько фотографий военных, и он сразу же нашел среди них фото Вэла Льюиса.

После этого Мишель отвела сына на могилу Льюиса в Джорджии, где Эндрю возложил цветы перед ним. Он также побежал к другой могиле и указал на имя на ней, сказав: "Это мой друг". Оказалось, что могила тоже принадлежала морпеху и Льюис дружил с ним во время службы в Ливане.

7. Мальчик рассказал про свое убийство

В 2014 году трехлетний сирийский мальчик указал, где после убийства было похоронено его тело из прошлой жизни. Он также указал на орудие убийства.

У мальчика, принадлежащего к этнической группе друзов, на лбу с рождения была длинная красная родинка, которая, по поверьям друзов, связана с тем, как человек умер в прошлой жизни. Это мнение было подтверждено мальчиком, который сказал своим родителям, что в предыдущей жизни он был убит ударом топора по голове.

Старейшины деревни выслушали историю мальчика и узнали то место, которое он описывал как свой дом. Его привезли в это место и когда мальчик оказался перед домом, он вспомнил, как его звали в прошлой жизни.

По словам местных жителей, человек, кому раньше принадлежал этот дом, пропал без вести четыре года назад. Когда старейшины спросили мальчика об этом, он сказал, что его убили и затем назвал имя своего убийцы. Затем он привел старейших к тому месту, где было похоронено тело, и, конечно же, когда они начали копать, они обнаружили скелет с рубленной раной на голове, которая была в том же месте. где у ребенка была родинка.

Под давлением старейшин и показаний ребенка, человек, на которого указал мальчик, вскоре признался в содеянном.

10 нашумевших историй о том, как дети вспомнили свои прошлые жизни

6. Настоящий дом в Японии

После Второй Мировой войны жительнице деревни Натхул в Мьянме До Ай Тин во время беременности снова и снова снился сон о японском солдате, который говорил ей, что приедет к ней и ее мужу в их дом.

Она родила свою дочь Ма Тин Аунг Мио 26 декабря 1953 года. Когда ее дочери исполнилось четыре года, та начала говорить о своем "настоящем доме в Японии" и о том, как сильно она скучает по нему. Она также начала бояться самолетов и не любила англичан и американцев.

В конце концов До Ай Тин поняла, что у ее дочери воспоминания о прошлой жизни. Позже ее дочь рассказала, что во время Второй Мировой она была японским солдатом, дислоцированным в Натхул. Этого мужчину убили во время налета авиации союзников.

5. Реинкарнированный лама

В 1996 году четырехлетний Сонам ​​Вангду был просто обычным счастливым мальчиком из Сиэтла, который любил смотреть мультфильмы о Бэтмене и Человеке-пауке. Однако Сонам ​​был не совсем обычным ребенком. Он внезапно был признан и почитаем буддийским сообществом Непала и Тибета как переродившийся лама.

В то время мальчик жил в Сиэтле, но было решено, что он поедет в Катманду для получения формального образования, а после этого он будет жить в монастыре. Ему дали имя Трулку-ла, что по-тибетски означает "реинкарнированный".

10 нашумевших историй о том, как дети вспомнили свои прошлые жизни

Считалось, что он был реинкарнацией любимого ламы Дешунга Ринпоче III, который преподавал в Вашингтонском университете и был одним из основателей монастыря Сакья в Сиэтле. Считалось, что Ринпоче был третьим перевоплощением изначального ламы Дешунга Ринпоче I, жившего в Тибете.

Дешунг Ринпоче III перед смертью сказал двум своим ученикам, что он переродится в Сиэтле после своей смерти, поэтому именно в этом городе были начаты поиски. После признания реинкарнации Трулку-ла был разлучен со своей матерью в течение первых восьми лет своего образования. Его мать, Кэролайн Лама, не горевала, видя, как ее сын уехал в другую страну, потому что она всегда знала, что он особенный, и она хотела для него только самого лучшего.

4. Город из снов

Когда Джеймсу Артуру Флауэрдью было 12 лет, ему стали сниться странные сны. Сначала эти сны были расплывчатыми и мутными, но со временем они превратились в четкие картины. Он увидел каменный город, высеченный в скале, и различные храмы внутри города. Он также увидел скалу в форме вулкана, расположенную на окраине каменного города.

Артур не знал, что делать с этими снами и пытался их игнорировать. В один день Артур посетил пляж со своей семьей и когда он играл с галькой и наклонился, чтобы поднять камень, ему в голову ударило видение. Это был город из снов. Видение было настолько сильным, что он почувствовал запах сухого воздуха пустыни. Потом изображение рассеялось.

10 нашумевших историй о том, как дети вспомнили свои прошлые жизни

Через некоторое время он снова посетил пляж, чтобы посмотреть, повторится ли это видение, и как только он подобрал гальку, это произошло. Во второй раз он увидел больше деталей, таких как каменный проход и военные казармы. Впервые Артур начал думать, что он, возможно, был когда-то в этом городе грез, что он был солдатом и был убит там копьем.

Много лет спустя Артур посмотрел документальный фильм о древнем городе Петра в Иордании и он сразу понял, что это и есть его город из снов, и понял, что жил там в прошлой жизни. Он связался с археологом и когда они пообщались, археолог был поражен тем, как много Артур знает о Петре, хотя никогда не бывал там.

Потом иорданское правительство пригласило Артура посетить Петру. Артур обошел весь город без помощи гида или карты и указал места, на которых еще даже не проводились раскопки. Он рассказал о том. что тут была военная казарма, где он работал с системой регистрации для охранников, и даже привел факты о местности, о которых эксперты не знали.

3. Жизнь монаха

В 1987 году трехлетний Думинда Бандара Ратнаяке заговорил о храме и монастыре Асгирия в Канди (Шри-Ланка), сказав, что раньше он был там настоятелем. Думинда родился в 1984 году в семье сингальских буддистов и был вторым из трех братьев.

Он безостановочно говорил о храме, а также рассказал своей матери, что у него тогда была красная машина и что он обучал других монахов и умер в больнице, куда его доставили, после того как он почувствовал внезапную острую боль в груди. Он также вспомнил, что у него был домашний слон.

Вскоре мальчик начал носить монашескую накидку и дважды в день посещал буддийский храм. Он также начал читать молитвы на языке пали. Его мать начала бояться, что ее сын захочет покинуть семью, чтобы стать монахом.

К пяти годам интерес Думинды к посещению храма несколько угас, но к шести годам его мать разрешила ему пойти в монастырь, когда ему исполнилось семь. В этот момент он также не хотел ходить в школу с девочками и не хотел, чтобы женщины, в том числе его мать, касались его рук. То есть вел себя как монах.

Позже Думинда связал себя с монахом-настоятелем по имени Маханаяка Гуннепана, который умер от сердечного приступа и владел красной машиной. У Гуннепаны тоже был слон при храме.

10 нашумевших историй о том, как дети вспомнили свои прошлые жизни

2. "Я — Анна Франк"

Барбро Карлен родилась через девять лет после смерти Анны Франк — еврейской девочки, погибшей в нацистском концлагере и известной своим душераздирающим дневником. С юных лет Барбро настаивала на том, что Барбро — не ее настоящее имя и что ее семья должна называть ее Анной или Энн. Она также сказала родителям, что знает, что они не ее настоящие мама и папа.

В тот момент семья Барбро не была в курсе истории Анны Франк и думала, что Барбро теряет рассудок. Они начали возить ее к психиатру, думая, что она как-то потерялась в фантазиях. К двенадцати годам Барбро написала сборник стихов, который стал одной из самых популярных книг в ее родной Швеции. Затем она написала еще девять томов.

Однако она не могла избавиться от ощущения, что она не та, о которой все думали. Но она перестала говорить об этом после того, как узнала, кто такая Анна Франк и что люди, вероятно, сочли бы ее сумасшедшей.

И это несмотря на поездку в Амстердам с ее родителями в 10 лет, во время которой они посетили дом Анны Франк. Барбро точно знала, как добраться до дома, и что ступеньки снаружи были изменены. Ее родители были ошеломлены ее словами. Как только Барбро вошла в комнату Анны, она почувствовала непреодолимый страх, но отказалась уходить.

Она знала, что когда-то на стене были картины, помещенные туда самой Анной, и когда она рассказала об этом своей матери, пожилая женщина наконец поняла то, что ее дочь пыталась сказать им в течение многих лет. В прошлой жизни она была Анной Франк.

Через несколько лет после этого Барбро встретила двоюродного брата Анны Бадди Элиаса и тот потом сказал репортерам, что официально считает ее реинкарнацией Анны Франк.

1. "Пол стал горячим"

В марте 2021 года блогер из Тик-Тока Рисс Уайт рассказала о том, что ее дочь несколько лет назад напугала ее своими откровениями о прошлой жизни.

Это было 11 сентября 2018 года, и Рисс в тот день просматривала в соцсетях посты, посвященные годовщине трагедии 11 сентября. На одном из постов было изображение Башен-близнецов, и когда ее четырехлетняя дочь увидела этот пост, она сказала своей маме: "Мама, я работала там раньше".

Рисс, чувствуя легкое беспокойство, спросила дочь, когда это было, на что девочка просто ответила "раньше". Далее она рассказала матери, что однажды утром на работе ей пришлось встать на свой стол, потому что пол сильно нагрелся и обжигал ее.

Потом она и ее друзья пытались сбежать с горячего пола через дверь, но дверь не открывалась. А затем она выпрыгнула из окна и "полетела как птица".

Рисс была потрясена ее рассказом и до сих пор не может полноценно принять тот факт, что ее дочь вероятно вспомнила свою прошлую жизнь и как она погибла в одной из башен-близнецов во время терактов. По ее словам, она и ее муж никогда не рассказывали дочери об этом событии ранее.

The post 10 нашумевших историй о том, как дети вспомнили свои прошлые жизни first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видеосъёмка праздников и спортивных событий на заказ Патриарх Кирилл обвинил константинопольских коллег в поддержке раскола в РПЦ Священников РПЦ научат управлять боевыми машинами десанта на военных сборах ВДВ в Омской области Онлайн казино Вулкан - любимое место многих любителей азарта Минюст объяснил ЕСПЧ, что в России считается насилием над чувствами верующих

Православная лента