Первые люди появились в Аравии 400 тысяч лет назад

11.10.2021 17:20 0

Первые люди появились в Аравии 400 тысяч лет назад

Фото из открытых источников

400 тысяч лет назад – именно эту цифру ученые назвали сроком первого переселения человека в Аравию. Это доказывает исследование каменных орудий, которые были обнаружены на этом участке.

Многие маршруты миграции древних людей пролегали рядом с Аравийским полуостровом, однако история заселения этой территории до сих пор досконально не была исследована. Международная команда исследователей провела раскопки с целью лучше изучить историю полуострова.

Особое внимание обратили на район пустыни Нефуд. В сезон дождей засушливый и непригодный для жизни район становился оазисом, покрывался лугами. Дело в том, что благодаря большим впадинам между дюнами там скапливалась вода и образовывались озера, что делало это место благоприятным для жизни и определило его как основную стоянку кочевников. Именно в районе Нефуд и было найдено наибольшее количество ценных артефактов.

В ходе работ были найдены каменные орудия, останки животных и людей, изучение которых показало, что первые переселенцы появились в Аравии 400 тысяч лет назад. Также исследователи отмечают, что район Аравии заселили представители Африканской и Евразийской группы. На это указывает разнообразие материальной культуры, обнаруженной на месте раскопок.

Источник: esoreiter.ru

The post Первые люди появились в Аравии 400 тысяч лет назад first appeared on X-Digest.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Судана снесли евангельскую церковь, на землю которой претендовал местный бизнесмен Мэрию Сергиева Посада удивили планы РПЦ "снести полгорода" ради "православного Ватикана" Порошенко объявил о создании Украинской поместной автокефальной православной церкви Игровые автоматы онлайн для яркого досуга Лучшие подарки на пасху

Православная лента