Коронавирус Covid 19 Начался В США Еще В 2015 Году

16.03.2020 23:20 2

Коронавирус Covid 19 Начался В США Еще В 2015 Году

Телеграмм Мадуро — не дура

Хронология одной пандемии

  • 2015 год
  • Статья в журнале Nature, где указывается, что в США проводились практические исследования по искусственной модификации коронавируса китайской летучей мыши, благодаря которой коронавирус сможет передаваться человеку без необходимости инкубации в промежуточном животном. В статье указываются опасения о том, что такие эксперименты могут быть слишком опасны.

  • 5 августа 2019
  • Статья в NY Times о закрытии военной биологической лаборатории в США из-за «угрозы безопасности»

  • 31 августа 2019
  • Статья в NY Times о развитии странной эпидемии неизвестной болезни легких в США (на момент выхода статьи – 215 зараженных).

  • 11 Сентября 2019 (символичная дата)
  • «Неизвестное заболевание легких» насчитывает уже 500 случаев в более чем 30 штатах в США. Сообщается о смертельных исходах от заболевания в пяти штатах, возраст умерших – от 30 лет и старше. Дональд Трамп, с подачи CDC (Centers for Disease Control and Prevention) созывает совещание на тему ограничения продажи вейпов. Некоторые штаты вводят или рассматривают возможность введения запрета на продажу электронных сигарет – других причин «неизвестного заболевания» не называется, хотя NY Times отмечает, что болели даже те, кто вообще ничего не курил.

  • Октябрь 2019
  • В ставшем впоследствии знаменитым г. Ухань в Китае проходят World Military Games (18-27 октября, 2019). В составе американской делегации – 200 участников.

  • 17 ноября 2019
  • Китай, г. Ухань – первый официально зарегистрированный случай заражения вирусом, впоследствии названного Covid-19. Датировка по данным South China Morning Post.

  • С ноября 2019 – по февраль 2020
  • (вирус распространяется по планете)

  • Март 2020 г.
  • ВОЗ называет происходящее пандемией. Количество заболевших перевалило за 100 тыс человек.

    Закрываются границы, чемпионаты мира, НБА, НХЛ, отменяется Формула-1.

  • 11 марта 2020 г.
  • На слушаниях в Конгрессе США директор CDC, д-р Рэдфилд, признает наличие смертельных случаев от Covid-19 в США, которые ранее были некорректно (из-за слабой диагностической базы) определены как смерть от гриппа.

  • 12 марта 2020 г.
  • Официальный представитель МИД Китая (как у нас – М.Захарова) через Твиттер начинает задаваться вопросами в адрес США («так может это вы к нам этот вирус и завезли?»)

    Цитата:

    «CDC был пойман на месте. Когда нулевой пациент появился в США? Сколько людей заражено? Как называются больницы? Возможно, американские военные принесли эпидемию в Ухань. Информация должна быть обнародована! США должны объясниться!»

    Телеграмм ВРУБ

    Все больше и больше фактов в пользу того, что вспышка короновируса началась в США – и потом умышленно или неумышленно (военнослужащими США на Всемирных военных играх в октябре 2019 в Ухани) завезена в Китай:

    Только в США есть все пять известных штаммов вируса. — В то время как в Ухане и на большей части Китая имеется только один — так же, как в Тайване, Южной Корее, Таиланде, Вьетнаме, Сингапуре, Англии, Бельгии и Германии. Таким образом, тезис состоит в том, что гаплотипы в других странах могли произойти только из США.

    Корея и Тайвань имеют гаплотип вируса, отличный от того, что в Китае, возможно, более заразный, но гораздо менее смертельный, что привело бы к смертности всего в 1/3 от уровня смертности в Китае.

    Ни Иран, ни Италия не были включены в вышеупомянутые тесты, но обе страны в настоящее время расшифровали местно распространенный геном и объявили, что они отличаются от разновидностей в Китае.

    Подозрительные факты по короновирусу: гаплотип в Иране, по-видимому, является самым смертоносным с уровнем смертности от 10% до 25%.

    Совпадение с недавним обострением до уровня военных действий между США и Ираном?

    Телеграмм ВРУБ

    Мы помним, как в 1990-х Россия завозила еду «с колес» — достаточно было на пару дней остановить поставки, и в регионах начался бы голод. И «ножки Буша-старшего» из США спасли многих детей от белкового голодания при отсутствии других доступных мясных продуктов.

    Благодаря анти-санкциям Путина 2014 года, Россия практически соскочила с продовольственной иглы – стала сама производить достаточный объем продуктов (особенно молочных и мяса), пускай и не деликатесных.

    А теперь опыт «американской помощи» продовольствием Китаю:

    15 февраля 2018 г.: птичий грипп H7N4. Заразил по меньшей мере 1600 человек в Китае и убил более 600. Уничтожили множество кур. Китай вынужден закупать продукцию птицеводства в США.

    Июнь 2018 года: птичий грипп H7N9. Уничтожили множество кур. Китай вынужден закупать продукцию птицеводства в США.

    Август 2018 года: вспышка африканского свиного гриппа. Та же разновидность, что и в России — из Грузии. Уничтожили миллионы свиней. Китай вынужден закупать свинину в США.

    24 мая 2019 года: 14 провинциальных районов Китая массово заражены червями, которые уничтожают большинство продовольственных культур. Заражение в Китае быстро распространилось на более чем 8500 гектаров, где производятся зерновые. Там же производят огромное количество яиц. Китай вынужден закупать в США сельскохозяйственную продукцию — кукурузу и сою.

    Декабрь 2019 года. Появление коронавируса приостановило экономику Китая.

    Январь 2020 года: Китай поражен «высокопатогенным» штаммом птичьего гриппа в провинции Хунань. Множество кур уничтожено, множество других погибло. Китай вынужден закупать продукцию птицеводства в США.»

    https://t.me/rusukrbel/2303

    Телеграмм Военкор Котенок

    ВОЗ прогнозирует рост смертности в Европе от коронавируса

    В Европе из-за коронавируса усиливается паника. Масла в огонь добавляет Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Как заявил официальный представитель организации Тарик Язаревич, смертность от COVID-19 в европейских странах будет расти в ближайшее время, так как многие страны находятся только на начальной стадии эпидемии.

    «Вспышка в Италии развивалась дольше, чем в других странах Европы, и поэтому больше пациентов либо будут выписаны, либо умрут. В других европейских странах, которые находятся на более раннем этапе эпидемии, смертность вполне может начаться в ближайшие дни и недели», — цитирует РИА Новости эксперта, по словам которого специалисты ВОЗ пока не могут прогнозировать, когда в Италии наступит пик заражений, однако многие скончавшиеся заболели еще 2-3 недели назад.

    «Резкий рост с трех до сотен случаев за несколько дней ограничил возможности Италии отслеживать контакты и изолировать их. Большой проблемой стало то, что у ряда случаев на севере Италии не было четкой эпидемиологической связи. Те, кто умерли от COVID-19, были в среднем инфицированы 2-3 недели назад», — констатировал Тарик Язаревич.

    По последним данным, в мире заражены уже более 153 тыс. человек более чем в 140 странах. Большинство из них выздоровели, 5,7 тыс. скончались. В России зарегистрировано 63 случая инфицирования. При этом граждане стараются не паниковать, учитывая относительно скромные цифры, но продуктами запасаются.

    Как информирует газета «Известия», ссылаясь на главу комитета по торговле «Деловой России» Алексея Федорова, в России набирает обороты онлайн-торговля, поскольку сейчас многие стараются избегать общественных мест.

    Больше всего по итогам февраля выросли продажи продуктов питания. Это подтверждают и крупнейшие онлайн-ритейлеры. Так, по данным «Утконос онлайн», за последнюю неделю февраля — первую неделю марта рост продаж в категории бакалея составил 87,7% в натуральном выражении в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. По консервам он достиг 99,3%.

    Вместе с тем, как подчеркнули в компании, увеличился спрос и на свежую продукцию, например овощи, фрукты, зелень, грибы (+50,7%).

    (http://www.segodnia.ru/content/225518)

    Телеграмм Политджойстик

    Вирус ослабевает. Первые обнадёживающие данные. Молекулярные биологи из Сингапура обнаружили первое крупное изменение в геноме коронавируса нового типа (SARS-CoV-2). По сравнению с первыми образцами из него исчез фрагмент длиной в 382 «буквы»- нуклеотида. Это говорит о том, что геном этого вируса менее стабилен, чем считалось ранее. Свое открытие ученые описали в статье для электронной научной библиотеки bioRxiv.

    «До настоящего времени ученые считали геном SARS-CoV-2 более стабильным, чем у возбудителей ближневосточной лихорадки MERS и атипичной пневмонии SARS. Мы открыли первое крупное изменение – почти полное удаление участка по соседству с геном ORF8. Мы предполагаем, что благодаря этому появилась менее активная форма SARS-CoV-2», – пишут ученые.

    Телеграмм FRONTовые заметки

    Может, мне только чудится… Возможно, это скоро пройдёт…

    Но в эти самые дни я наблюдаю в разных местах одну и ту же картину — как люди вокруг хмуро, но без истерики и суеты, ждут эпидемии. Дожидаются.

    Они не боятся — по крайней мере на виду у прочих.

    Они более сосредоточены, чем прежде.

    Они словно превратились в того киношного героя, который говорил бойцам в окопе: «Спокойно жгём танки».

    Никто не носит масок. Не из фатализма, а словно понимая: масками не обойдётся, ни к чему этот маскарад.

    Никто не штурмует магазины. Не оттого, что всем плевать на туалетную бумагу, просто люди будто чуют: справляться будем иначе.

    Никто не впадает в транс оттого, что кто-то рядом чихнул. Просто терпеливо ждут — когда уже наконец начнётся.

    Мне кажется, все давно готовы. Есть стойкое чувство, что выживать будем по-человечески. Как родители научили или сами в книжках вычитали. И что ещё сил хватит на работу, на привычные подвиги или даже, если придётся, войну. И даже на любовь друг к другу.

    Без любви — точно не обойдётся.

    Денис Тукмаков (https://www.facebook.com/100001616829457/posts/3000918723305326/?d=n)

    Источник: ufospace.net

    Источник

    Следующая новость
    Предыдущая новость

    Патриарх Кирилл прибыл в Екатеринбург на мероприятия памяти 100-летия расстрела семьи Николая II. В регионе ограничили продажу спиртного Спортивные прогнозы: где заказать? Власти Сирии планируют развивать религиозный туризм для россиян Протоиерей Чаплин предрек скорое закрытие проекта "Патриарх Кирилл" - после выборов уже точно Патриарх Кирилл рассказал на литургии в храме Христа Спасителя о правильном отношении к деньгам

    Православная лента