Женщине диагностировали рак печени, но после операции выяснилось, что это огромный пузырь с червем-паразитом

23.02.2020 6:50 0

Женщине диагностировали рак печени, но после операции выяснилось, что это огромный пузырь с червем-паразитом

В течении многих лет 36-летнюю Кэссиди из Эдмонтона беспокоила боль на правой стороне живота, но боль была не острой и не постоянной, поэтому женщина долго игнорировала ее.

Однако в 2019 год подобный игнор привел к тому, что боль усилилась и кроме того Кэссиди стала терять в весе, у нее начались проблемы с пищеварением и она стала плохо спать из-за болей (Паранормальные новости — paranormal-news.ru).

Когда женщина пришла к врачу, тот послал ее на УЗИ и на снимке выявилось похожее на опухоль образование в печени размером с грейпфрут. После этого врачи поставил Кэссиди диагноз — Фиброламеллярная карцинома, редкий тип рака печени, встречающийся в основном у людей до 40 лет.

Кэссиди назначили операцию, но понимая всю серьезность своего диагноза, женщина не рассчитывала на успех и уже начала готовиться к мыслям о том, что жить ей осталось совсем немного.

Операция состоялась в ноябре 2019 года и во время нее вместе с опухолью врачи удалили 65% печени женщины, а также желчный пузырь. Когда опухоль вырезали из печени женщины, ее отправили для исследования в лабораторию.

И там внезапно выяснилось, что это не рак, а очень большая "капсула" (финна) эхинококка — паразитического ленточного червя.

Женщине диагностировали рак печени, но после операции выяснилось, что это огромный пузырь с червем-паразитом

Взрослые черви этого вида в длину всего несколько миллиметров и паразитируют в основном на сельских животных, человек становится их хозяином очень редко. Опасность личинок в том, что они образуют те самые финны — крупные пузыри, которые при большом количестве разрушают внутренние органы носителя и вызывают большие проблемы со здоровьем.

Узнав, что у нее не рак, а "всего лишь" глисты, Кэссиди была в не меньшем шоке, чем при первом диагнозе. Особенно, когда узнала, что этот червь рос внутри ее тела не менее 10 лет. Врачи оправдывали неверный диагноз тем, что подобная болезнь встречается в Канаде крайне редко, а пузыри эхинококка на УЗИ очень похожи на раковые опухоли.

Женщине диагностировали рак печени, но после операции выяснилось, что это огромный пузырь с червем-паразитом

Кэссиди не знает, где она могла подцепить этого червя, но скорее всего это произошло, когда она некоторое время работала на отдаленной ферме.

Несмотря на то, что пузырь с червем удалили и рака у нее не оказалось, женщине по всей видимости до конца жизни придется принимать специальные лекарства, потому что врачи не уверены в том, что в ее теле нет червей в иных местах, где они пока еще мелкие и потому незаметны.

➤ Китаец проглотил живьем двух угрей, чтобы вылечить запор, и они прогрызли е…

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Финский священник готов отстаивать в суде свое право венчать геев В Индии во время праздника, посвященного богу Ганеше, утонули более десяти человек Илия II призвал грузин вернуться на родину, чтобы улучшить демографическую ситуацию в стране Ва Банк - клуб, который воплотит в жизнь ваши мечты На Камчатке из-за карикатуры на Поклонскую подали заявления в полицию об оскорблении чувств верующих

Православная лента