Ученые обнаружили черную дыру, которой не должно существовать

07.01.2020 13:41 0

Ученые обнаружили черную дыру, которой не должно существовать

Фото из открытых источников

Командой китайских астрономов обнаружена черная дыра, существование которой ранее считалось просто невозможным. (esoreiter.ru)

Данное открытие сделали астрономы из Китайской академии наук, которую возглавляет Лю Цзифэн. Сообщает информационное издание «EurekAlert!».

Обнаруженная черная дыра (LB-1) находится на расстоянии 15 тысяч световых лет от нашей планеты. Ее масса приблизительно равна 70-ти солнечным.

В существующих моделях эволюции звезд не предусмотрено существование таких массивных звезд. Дело в том, что большие звезды к концу своего жизненного цикла должны заметно терять в массе, но LB-1 не вписывается ни в какие законы мироздания. Ее вес почему-то в два раза больше, чем положено быть черной дыре, которая возникла в результате гибели звезды.

Теперь ученые планируют пересмотреть свои «постулаты» в отношении формирования черных дыр. По наблюдениям ученых, подобные объекты могут иметь вес равный миллионам солнц, но это касается черных дыр, которые находятся в центрах галактик. Эти черные дыры имеют несколько иной механизм образования.

Ранее ученые из NASA запечатлели тот момент, когда огромная черная дыра своим мощным притяжением разрывает на куски приблизившуюся к ней звезду.

Андрей Ветров

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Греции больше не будут платить зарплату священникам и сэкономят на этом 200 млн евро в год Игровые автоматы и слоты от клуба Азино Известные места паломничества В Австралии отредактируют памятник святому, потому что хлеб в его руках вызывает непристойные мысли Развод на ставках: как не попасть на удочку мошенников?

Православная лента