На камеру сняли левитирующие камни у кристальной шахты

28.09.2019 3:12 0

На камеру сняли левитирующие камни у кристальной шахты

Небольшая частная шахта по добыче кристаллов кварца под названием "Board Camp Crystal Mine" находится в штате Арканзас неподалеку от городка Мена.

Открыта она была в 2008 года, а работы по добыче кварца в ней начались с 2012 года. Владельцем шахты является Орвилл Мерфи, который живет в городе Мена со своей женой Шерилл.

Все шло нормально, но в 2017 году в шахте и с ней стали происходить странные вещи, которые замечал и сам Мерфи и его рабочие и посетители шахты – тут также проводятся экскурсионные туры.

В основном замечали странные вспышки света, но были сообщения о непонятных тенях и даже об НЛО (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

Кварц из пещеры Мерфи

Мерфи решил установить у входа в шахту камеру видеонаблюдения, которая реагировала на движение и делала снимки каждый раз, когда в кадре что-то двигалось. И камера засняла нечто действительно необыкновенное.

Первое включение камеры зафиксировало висящий невысоко над землей камень, обычный камень которые во множестве валяются на земле у шахты. Второе включение камеры произошло в момент, когда этот камень наконец упал на землю.

На камеру сняли левитирующие камни у кристальной шахты

А потом стало еще страннее, откуда то сверху начал вспыхивать яркий свет и он был таким интенсивным, что в какой-то момент камера просто не выдержала и перестала работать.

Когда Мерфи выложил видео в сеть, им заинтересовались уфологи из организации МУФОН. Они даже решили приехать в шахту Мерфи и лично там все осмотреть. Ради них Мерфи закрывал на время шахту и в ней прекращались все работы.

"Они рассказали нам, что наше видео подпадает под 3% реальных доказательств чего-то необычного, в то время как 97% всех сообщений, которые приходят к ним на сайт, как правило не имеют ни фото, ни видеоподтверждений", – рассказывал Мерфи.

Следует также ответить, что Орвилл Мерфи – верующий католик и его беспокоили необычные явления в шахте. Он боялся подвергнуться насмешкам или остракизму от местных жителей лишь за предположения о том, что его шахта привлекает к себе инопланетян или призраков.

Поэтому с 2017 года Мерфи "залег на дно". Его шахта работает как и прежде, но теперь хозяин избегает любых разговоров о паранормальных явлениях, словно тут ничего и не происходило.

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чихалка, примета или инструмент ? Как выбрать переноску для собак Вертолеты, кортеж и отель со спа: удмуртские СМИ оценили стоимость визита патриарха Кирилла в Сарапул и Глазов Президент Филиппин назвал еще одно условие своей досрочной отставки: селфи с богом, хоть он и "сукин сын" Ученые констатировали возвращение антисемитизма: слово "еврей" снова стало ругательным

Православная лента