Женщина из Гваделупы: Неуместный артефакт возрастом в 28 миллионов лет

02.08.2019 23:03 1

Женщина из Гваделупы: Неуместный артефакт возрастом в 28 миллионов лет

Об этой археологической находке известно очень мало и о ней почти не знают даже британские конспирологи, на чьей родине этот случае хранился раньше, потому что об этой находке уже много лет нет никаких новостей. И более того, есть всего две известные фотографии этой находки, одна черно-белая и была сделана где-то в начале ХХ века, другая более качественная и судя по всему созданная в середине или конце ХХ века. И все (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

В 1810 году английский флот захватил принадлежащий Франции карибский остров Гваделупа и среди множество местных трофеев, захваченных британцами и увезенных в Англию, оказалась плита известняка с вмурованным в нее скелетом женщины без головы и без рук.

Это был вполне нормальный скелет современного типа и обнаружен он был в прослойке известняка длиной 1,6 км на северо-восточном побережье острова.

В этом месте французами до вторжения британцев было найдено множество скелетов древних животных и лишь один скелет человека. А современная датировка этого слоя дает 28 миллионов лет. То есть этот слой сформировался за 25 миллионов лет до появления человека как такового.

Плиту со скелетом в 1812 году привезли в британский музей и ученый Карл Кёниг, осматривавший скелет спустя 2 года, тут же столкнулся с проблематикой датировки, подтвердив, что это скелет современного типа, но честно признавая, что он не знает, сколько ему лет.

В те годы изучение останков древних людей лишь начиналось, к примеру первые кости неандертальца нашли лишь в 1857 году, а до теории Дарвина с его смелым высказыванием о схожести людей и обезьян, было более 40 лет. Поэтому древний скелет даже с неясной датировкой вызвал много интереса и стал постоянной частью коллекции музея естественной истории.

Женщина из Гваделупы: Неуместный артефакт возрастом в 28 миллионов лет

К концу 19 века этот скелет "Женщины из Гваделупы" стал привлекать особое внимание креационистов (сторонников божественной теории происхождения мира и человека). По их словам несомненно очень древний и при этом полностью современный человеческий скелет указывал на правоту их убеждений, и принадлежал женщине, жившей до Потопа.

Однако вскоре странный скелет убрали с музейной полки в подвал, где он должен находиться до сих пор под номером PA HR 4128. До 2006 году упоминание об этом скелете даже можно было найти на официальном сайте британского музея, но потом и его убрали.

никто до сих пор, насколько известно, так и не занялся тщательным изучением этого скелета и даже не предпринимал подобных попыток. Поэтому у некоторых конспирологов время от времени возникают мысли, что этот скелет специально прячут от публики. Чтобы задавали поменьше неудобных вопросов.

По версии скептиков этот скелет максимум из 15 века нашей эры, а в прослойку известняка попал случайно, возможно при землетрясении, когда возникла трещина. В качестве доказательств они указывают на то, что неподалеку от скалы с известняком находилось старое кладбище, а также то, что вместе со скелетом в глыбе известняка были найдены следы песка, о чем сообщал еще Карл Кёниг.

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Возмутившую верующих карикатуру камчатского художника на Поклонскую направили на экспертизу В Германии решили использовать как "повод к примирению" колокол со свастикой и цитатой Гитлера В РПЦ сообщили о поступившей от главы УПЦ просьбе о помиловании. В Киевском патриархате это опровергли Yggdrasil Gaming расширяет горизонты: новый контракт с чешским партнером Интернет-магазин «Покрывало». Заказ и доставка по Украине

Православная лента