Из-за редкого расстройства голова мужчины покрылась морщинистой сеткой

03.05.2019 1:54 25

Из-за редкого расстройства голова мужчины покрылась морщинистой сеткой

Неназванный 37-летний житель Италии пришел в больницу из-за того, что его голова стала похожа на лоскутное одеяло из-за излишних складок кожи.

Помимо этого пациент страдал от редкого расстройства – акромегалии, что означает, у него были увеличенные руки, ноги и сильно выступающая нижняя челюсть. Акромегалию часто называют гигантизмом, так как такие люди нередко высокого роста из-за увеличения костей (paranormal-news.ru).

Этот необычный случай был опубликован в медицинском журнале "The New England Journal of Medicine".

По словам врачей утолщения на голове носят название "cutis verticis gyrata" и эта аномалия может быть связана с акромегалией, но может развиваться и у совершенно обычных людей.

Если в каких-либо новостях вы прочтете, что у человека "голова приняла форму мозгов", то речь в этой заметке на 100% пойдет именно о данной аномалии. И конечно же, кожные складки при этом никак не связаны с извилинами головного мозга.

К сожалению, итальянские врачи смогли лишь установить верный диагноз, а вот помочь при таком отклонении зачастую никак нельзя. Иногда людям с "cutis verticis gyrata" делают очень неприятную на вид операцию, во время которой кожа с черепа полностью снимется, выравнивается и "натягивается" обратно. Но это можно сделать не во всех случаях.

Из-за редкого расстройства голова мужчины покрылась морщинистой сеткой

Кожные складки на голове мягкие, но вручную не расправляются. Аномалия не врожденная, а проявляется уже в зрелом возрасте по неизвестным причинам.

В случае с итальянцем, причину увидели в усиленном выделении гормонов роста, которые также являются причиной акромегалии. Врачи попытались подавить выделение гормонов, но безрезультатно. Позже они сканировали наличие опухоли на гипофизе.

После хирургического удаления неоплазия и специальных уколов под кожу головы, внешний вид головы пациента немного улучшился.

Ниже фотографии других больных с редким отклонением "cutis verticis gyrata".

Из-за редкого расстройства голова мужчины покрылась морщинистой сеткой

Из-за редкого расстройства голова мужчины покрылась морщинистой сеткой

Мышей научили видеть в темноте: люди следующие?Из-за редкого расстройства голова мужчины покрылась морщинистой сеткойМистические совпадения в убийствах с разницей в 157 летИз-за редкого расстройства голова мужчины покрылась морщинистой сеткойВ Китае родились близнецы от двух разных отцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы казино Вулкан: каталог и бонусы Скончался наместник Оптиной пустыни архимандрит Венедикт Тяжело больной сатирик Задорнов отказался от "эпатажного заигрывания с язычеством" в пользу православия В Пакистане около двух тысяч богословов поддержали фетву о запрете подрывов смертников: это нарушает основы ислама В Минюсте заявили, что запрет "Свидетелей Иеговы"* не нарушает никаких свобод

Православная лента