Житель Небраски потерял ногу из-за загадочной инфекции

15.04.2019 18:00 1

Житель Небраски потерял ногу из-за загадочной инфекции

В середине февраля 43-летний Джейсон Восмунд был доставлен в больницу города Карни, штат Небраска, с высокой температурой и болями в левой ноге. Несмотря на осмотры и анализы, врачи так и не смогли понять, какая именно инфекция поразила ногу мужчины и вызвала сепсис (заражение крови)

В течении трех дней пациент получал сильные антибиотики, но они не возымели никакого действия (paranormal-news.ru).

Когда возникла угроза жизни, Восмунда перевезли в медицинский центр Университета Небраски, в котором уже на следующий день ему ампутировали ногу до колена.

По словам хирургов, заражение было настолько опасной, что у Джейсона был всего 7%-ный шанс на выживание.

Для Джейсона Восмунда все началось с ломотой в теле и ознобом, симптомы были примерно как у гриппа. Однако уже на следующий день его температура резко повысилась, а левая нога начала нестерпимо болеть. Также у него начался сильный жар, от чего он начал бредить. Напуганная жена Джейсона вызвала ему Скорую.

Врачи не смогли выявить тип инфекции, назвав ее загадочной, а антибиотики в этом случае также не смогли справиться.

Сепсис возникает когда организм атакует свои же собственные ткани, словно это инородное тело. Причем

Житель Небраски потерял ногу из-за загадочной инфекции

По одной из предварительных версий, возможно в ноге Джейсона после старой раны или царапины остались болезнетворные бактерии, а потом что-то "пробудило" их и организм мужчины отреагировал на подобное с необычной силой. Возникшее после этого заражение стало очень быстро подниматься по ноге вверх к телу.

Сепсис является очень опасным состоянием. Химические вещества, которые иммунная система вбрасывает в человек может умереть.

Когда Джейсона привезли в медицинский центр Университета Небраски, ему стало сложно дышать, после чего его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. А на следующий день врачи решили отрезать его ногу, чтобы остановить распространение инфекции.

"Я кричал, что вы не можете забрать мою ногу, но я тогда еще не понимал всей тяжести моего положения. Даже когда меня уже везли в операционную, я продолжал кричать", – рассказывает Джейсон.

Житель Небраски потерял ногу из-за загадочной инфекции

После операции Джейсон неделю пролежал в искусственной коме, а потом еще два дня ему потребовалось на то, чтобы придти в сознание. И он долго не понимал, что ему отрезали ногу, его хотел увидеть мою ногу, мой мозг продолжал чувствовать ее".

После ампутации Джейсон медленно восстанавливался в для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания”>терапии, а в конце марта ему разрешили поехать домой. Однако недавно у него возникли проблемы с культей, она начала гноиться и теперь ему требуется новая операция по ее очистке. После нее ему придется еще месяц принимать сильные антибиотики, чтобы обезопаситься от новой инфекции.

► В супермаркете Делавэра покупательница столкнулась с призраком в старинном платье► В Акапулько заплакала кровью статуя младенца Иисуса► На Филиппинах нашли останки древнего человека ростом меньше «хоббита»

Пакистанец с громадной ногой согласен на ампутацию (Ост…Житель Небраски потерял ногу из-за загадочной инфекцииМужчина, у которого половое созревание началось в 2 год…Житель Небраски потерял ногу из-за загадочной инфекцииВ штате Юта женщина неделю жила в застрявшем в снегу ав…Житель Небраски потерял ногу из-за загадочной инфекцииРеальные встречи с монстрами под кроватью

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие памятники и надгробия Обязательна ли регистрация в казино Вулкан? В РПЦ до окончания переговоров с музейщиками анонсировали богослужения в третьем приделе Исаакия Свердловское УФАС подало в суд на местную жительницу, разместившую на билборде цитату из Евангелия В Германии решили использовать как "повод к примирению" колокол со свастикой и цитатой Гитлера

Православная лента