Странные звуки с неба напугали людей в Словакии и были записаны на смартфон

08.04.2019 19:00 1

Странные звуки с неба напугали людей в Словакии и были записаны на смартфон

Загадочные звуки, доносящиеся с небес и пугающие жителей разных стран, то и дело фиксируются в последнее время исследователями, которые до сих пор не могут точно сказать, какова природа данной аномалии. При этом с каждым годом такого рода странности происходят всё чаще. В последний же раз небесные раскаты неизвестного происхождения дали знать о себе в Словакии. Об этом сообщили местные журналисты.

Соответствующий видеоролик, демонстрирующий, что эта история не входит в перечень баек, сочинённых энтузиастами, можно найти и оценить на сервисе YouTube, как это сделали уже более двадцати тысяч пользователей.

По данным СМИ, в начале текущего месяца молодой человек Мартин Микуаш стал свидетелем того, как его родной город, о названии которого ничего не сообщается, ввело в ступор странное грохотание. Звучание, напомнившее парню звериный рёв, было услышано им, когда он находился возле леса. В тот момент словак сильно испугался и чудом нашёл в себе силы, чтобы достать мобильное устройство и запечатлеть загадочный инцидент на видео.

Примечательный материал Мартин обнародовал на своём одноимённом канале, который имеет больше десяти тысяч подписчиков. Объяснить произошедшее автор ролика не может, предполагая лишь, что природа таит в себе много разных феноменов, в которых учёным ещё предстоит разобраться.

В комментариях под видео нашлось немало тех, кто в тот день также слышал таинственный «рёв» с небес, и некоторые из них даже признались, что в какой-то момент у них невольно создалось впечатление, что начинается конец света. Не обошлось и без фолловеров с иным местом жительства, сообщивших, что в их странах подобное тоже слышали недавно и не единожды.

Впрочем, один из интернет-мыслителей всё равно усомнился в подлинности контента.

«Я исследовал это видео. Это просто специальная звуковая дорожка mp3, добавленная в него с помощью программного обеспечения Audacity», — написал независимый исследователь.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Римско-католические богословы и священники обвинили Папу Франциска в ереси В традициях русского лубка и детских Библий: в Выборгской епархии напечатали комиксы о том, как вести себя в храме Ростовского неоязычника-антисемита заподозрили в экстремизме Патриарх Кирилл предложил восстановить дореволюционную традицию служения священников при вузах Глава Англиканской церкви приехал к патриарху Кириллу и получил обещание содействовать реставрации собора св. Андрея

Православная лента