Непонятные объекты на астероиде «Веста» заинтересовали исследователей

22.03.2019 6:55 0

Непонятные объекты на астероиде «Веста» заинтересовали исследователей

несколько зарубежных исследователей сделали примечательное открытие, связанное с поверхностью небезызвестного астероида, который носит наименование «Веста». Как сообщили астрономы, в ходе знакомства с фотографиями данного космического тела, сделанные аппаратом Национального космического агентства (NASA) Dawn ещё в 2012 году, им удалось обнаружить два объекта на небесном камне. Теперь специалисты пытаются понять, что именно довелось заметить на одном из снимков.

Уфологи, в свою очередь, уже заявили, что речь может идти о космических кораблях, созданных представителями инопланетных культур. В данный момент невероятные снимки обсуждаются и пользователями Всемирной паутины, которые традиционно разделились на скептиков и тех, кто верит в существование пришельцев.

По данным учёных, изобретение американского ведомства зафиксировало на 525-километровом астероиде два симметричных ромбовидных образования, сильно напоминающих друг друга. Альтернативные научные светила не сомневаются, что природа никак не могла породить такое, потому что объекты обладают слишком ровными геометрическими формами, в связи с чем представляются рукотворными.

Непонятные объекты на астероиде «Веста» заинтересовали исследователей

По словам экспертов по неопознанным явлениям, непонятные ромбы, вероятнее всего, состоят из металла. При этом один из них, по всей видимости, в момент создания любопытного кадра находился над поверхностью небесного камня. Такое умозаключение исследователи сделали из-за тени, которая хорошо видна под объектом. Конспирологи также добавили, что второе образование может оказаться не кораблём пришельцев, а их убежищем, построенным сравнительно недавно.

правда, далеко не все поверили в такого рода гипотезы. Любители официальных наук, например, уверены, что на фотографии красуются каменистые выступы, принявшие причудливые формы, каких на астероиде очень много.

Загадочный объект возле Солнца

Прежде неизвестный объект в форме куба заметили возле гигантского светила нашей системы. Стоит отметить, что ещё раньше то же возникновение видели в другой части космического пространства.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Папа Франциск призвал верующих во время мессы возносить к небу сердца, а не смартфоны Папа Римский Франциск признался, что ходил к психоаналитику-еврейке Кто хочет играть в казино Вулкан ставка или виды игроков РПЦ получила в бесплатное пользование главный храм инквизиции в Лиссабоне Количество евреев в России вычислили по употреблению мацы

Православная лента