На резиденцию украинского митрополита напали сторонники автокефалии

18.11.2018 11:01 0

На резиденцию украинского митрополита напали сторонники автокефалии

18 ноября. Сторонники автокефалии на Украине напали на резиденцию митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема, который верен канонической Украинской Православной Церкви.

В субботу в городе Кривой Рог Днепропетровской области несколько десятков провокаторов пытались штурмовать резиденцию митрополита.

“Они пытались выломать двери здания и выкрикивали оскорбления в адрес правящего архиерея Криворожской епархии за то, что он не поддерживает идею “предоставление томоса” Украине”, — говорится в сообщении УПЦ в Facebook.Плакаты с лозунгами за автокефалию митингующие развесили на воротах и ​​заборе. Участники так называемой “акции” пытались попасть в резиденцию митрополита Ефрема и выломать ворота.

В Украинской Церкви подчеркнули, что за происходящим наблюдали представители национальной полиции, которые не мешали митингующим “выкрикивать призывы, которыми они разжигали религиозную рознь”.

“Как признался один из участников акции протеста, который представился членом “Правого сектора”*, он не является “религиозным человеком”, однако выступает за идею создания “Единой поместной автокефальной церкви”. Другой участник признался, что “в теме”, но — “за свободную Украину”. Третий — требовал, чтобы владыка отказался от своей позиции”, — говорится в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Королева Великобритании не пришла на крестины своего правнука Луи (ФОТО, ВИДЕО) Онлайн казино Вулкан Платинум Заказать мерные иконы в мастерской «Русские Традиции» Курсы обучения фотографии и обработки на Adobe Photoshop В Японии робот освоил профессию буддийского священника (ВИДЕО)

Православная лента