В Татарстане подросток вернулся в горящую квартиру и спас домашних питомцев

25.09.2018 20:43 1

В Татарстане подросток вернулся в горящую квартиру и спас домашних питомцев

25 сентября. В Татарстане подросток вернулся в горящую квартиру и спас домашних питомцев.

Во время пожара 12-летний Максим был дома один, сообщает «Татар-инфо». Его отец был в командировке, а мать в больнице на лечении. Ночью мальчик проснулся от шума и увидел, что квартира уже заполнилась дымом. Он выбежал на лестничную клетку и стал звать на помощь, но никто из соседей не отозвался.

Оказавшись на улице, Максим вспомнил, что дома остались его собака и кошка. Подросток вернулся за ними в горящую квартиру и вынес их в безопасное место.

Квартира семьи Максима выгорела, огонь уничтожил мебель и одежду. Местные жители, узнавшие о подвиге мальчика, начали собирать вещи для него вещи и материальную помощь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Саудовской Аравии подсчитали умерших во время хаджа паломников "Подлая провокация": Шевкунов рассказал, что в версии РПЦ о "ритуальном убийстве" Николая II нет антисемитизма Минскому священнику запретили служить за то, что он "сильно задел" патриарха Кирилла своей критикой в соцсети В Саранске священники забрались в вертолет с иконой Богородицы и облетели объекты ЧМ-2018 В Орле датчанина-иеговиста* Кристенсена приговорили к шести годам за экстремизм

Православная лента