На дне Балтийского моря дайверы обнаружили корабль пришельцев

24.09.2018 8:50 0

На дне Балтийского моря дайверы обнаружили корабль пришельцев

Балтийское море, которое с давних пор считается загадочным местом, привлекающим не только исследователей паранормальных явлений, но и уфологов, не так давно снова напомнило о себе в этом смысле. Как сообщает новостной сайт «МИР 24», дайверы из Швеции обнаружили в таинственных водах нечто очень странное. В частности, объект, напоминающий классический блюдцеобразный аппарат пришельцев, заметили на самом дне дне.

Специальная команда, работающая с наименованием Ocean X, несколько дней назад обследовала дно так называемой «Балтийской аномалии», названной так из-за непонятной геологической формации, через гидролокационную систему. Таинственный объект, не напоминающий ни батискаф, ни камень, был найден на глубине 87 метров. Диаметр примечательной находки — около 60 метров. Изображение, с которым уже ознакомились пользователи Всемирной паутины, сложно назвать качественным, но общие очертания, отсылающие к «летающей тарелке», всё-таки видны.

Интересное событие быстро привлекло экспертов, работающих в данной области, после чего некоторые из них немедленно отправились на место, где находится тот самый объект. Изучить его получше так и не удалось, поскольку случилось что-то поистине мистическое. Как рассказали исследователи, все электроприборы, в том числе и мобильный телефон, просто перестали работать, когда их судно оказалось над дискообразным образованием, и это, конечно же, заставило нетрадиционных учёных поменять свои планы.

«И на этом странности не закончились. Дальше было ещё загадочнее. Когда мы отплыли на метров двести от загадочной точки с явными аномальными признаками, мобильное устройство, как и все остальные электроприборы, снова заработали. Вскоре мы решили проверить, что будет, если опять оказаться на том же месте. Мы сделали это, и тогда всё снова отключилось», — поведал опытный дайвер Стефан Хогерборн, входящий в исследовательский коллектив.

Понять, что именно за объект лежит на дне, пока не удалось. Есть предположение, что это кусок астероида, или вулкан подводного вида. Кто-то узрел в явлении подводную лодку времён Холодной войны. Что касается версии с инопланетным летательным аппаратом, её пока также не удалось подтвердить или опровергнуть. В данный момент эксперты размышляют о том, как ознакомиться с удивительным подводным телом получше, предоставляя интернет-мыслителям возможность поделиться своими точками зрения по этому поводу.

Интересные находки в водах нашей планеты в этом году прямо-таки сыпятся из прессы. В начале сентября что-то похожее на чьи-то следы было обнаружено на дне Тихого океана. Тогда специалисты, увлечённые вопросами инопланетной жизни, назвали их возможными следами так называемых «зелёных человечков». При этом ещё раньше уфологи выделили гипотезу, согласно которой представители иной цивилизации давно построили целые города на Земле, и не только под водой, но и подо льдами, например, в Антарктиде.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Монашка с бензопилой вдохновила Майами на борьбу с последствиями урагана (ВИДЕО) Прихожане сельской церкви в Воронежской области от безысходности сделали звонницу из газовых баллонов Большой заработок на сайте казино Вулкан 24 Суд направил на лечение к психиатру невролога, устроившего погром в Исаакиевском соборе - "очаге зла" В РЦП популярность Apple объяснили использованием иконок - как в церкви, только маленьких

Православная лента