Солнечная обсерватория в США срочно закрыта без объяснения причин

17.09.2018 17:02 7

Солнечная обсерватория в США срочно закрыта без объяснения причин

Вот уже несколько дней прошло с того, как в срочном порядке и без объяснения причин ФБР закрыли обсерваторию (по изучению солнечных пятен), находящуюся на горе Сакраменто-Пик (штат Нью-Мексико). Все усилия журналистов и независимых исследователей узнать хоть что-то по этому поводу, пока не увенчались успехом.

Поэтому в среде конспирологов рождаются свои версии, одна другой фантастичнее и страшнее, начиная с того, что на Солнце произошла мощная вспышка, а потому в целях конспирации (боясь паники среди населения) все сотрудники обсерватории временно эвакуированы и посажены под замок, и кончая тем, что телескоп «увидел» пришельцев, а потому вся эта информация срочно изымается, а свидетели изолируются.

Солнечная обсерватория в США срочно закрыта без объяснения причин

На самом деле все обстоит гораздо таинственнее и непонятнее. С одной стороны, директор закрытой обсерватории Джеймс Макэтир уже официально опроверг сведения о каких-либо инопланетных версиях, а с другой — сотрудники AURA (ассоциация университетов, ученые которых занимаются астрономическими наблюдениями в вышеназванной солнечной обсерватории) полностью эвакуированы (под предлогом какой-то странной безопасности), и все они до единого хранят гробовое молчание.

Солнечная обсерватория в США срочно закрыта без объяснения причин

Ситуация усугубляется тем, пишут уфологи, что в последнее время вокруг США вообще происходит много чего непонятного, причем это связано не только с военными и их разработками, но и космическими программами, в том числе самыми засекреченными. Надо полагать, что обсерватория на горе Сакраменто-Пик имеет какое-то отношение к возможной утечке секретной информации именно космического значения. Но вот какой?..

Как говорят пользователи Сети интернет, ждем дальнейшей информации, хотя практически не надеемся на то, что она будет объективной и исчерпывающей. Скорее всего, людям опять навешают лапшу на уши: в этом и заключается беда человечества – цивилизации лжи и насилия, причем это касается практически любого общественного строя, и «демократическая» Америка в этом случае ничем не лучше, скажем, «социалистической» Северной Кореи…

Видео: Солнечная обсерватория в США срочно закрыта без объяснения причин

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Калининградской области РПЦ сделает православным храмом прототип потсдамской Фриденскирхе В Татарстане лишен сана священник, предлагавший прихожанам смотреть непристойные фильмы и консультировавший женщин по поводу нижнего белья С парусника "Крузенштерн" прогнали двух курсантов, душивших бюст Папы Римского в Польше Во Владивостоке священники РПЦ попытались противостоять "языческому" Дню Нептуна Жемчужина Дельфина на сайте онлайн-казино Вулкан 777

Православная лента