Обвиняемый по делу о пожаре в «Зимней вишне» пожарный попытался покончить с собой

09.08.2018 10:10 4

Обвиняемый по  делу о пожаре в «Зимней вишне» пожарный попытался покончить с собой

9 августа. Арестованный по делу о пожаре в «Зимней вишне» пожарный Андрей Бурсин предпринял попытку суицида.

О попытке суицида руководителя службы пожаротушения 1-го отряда ФПС по Кемеровской области со ссылкой источник в медицинских кругах сообщил ТАСС.

«У Бурсина произошел нервный срыв, он пытался покончить с собой и был госпитализирован», — сообщил агентству собеседник.

Информацию о попытке самоубийства подтвердила «Коммерсанту» супруга пожарного Татьяна Бурсина.

«Во вторник ему должны были проводить психиатрическую экспертизу, потом мне сообщили, что его доставили в больницу на лечение. Как мне объяснили, у него были перебинтованы обе руки. Он предпринял в СИЗО попытку суицида», — заявила жена пожарного.

Экс-глава областного ГУ МЧС Александр Мамонтов во время заседания Кемеровского областного суда сообщил, что после попытки суицида Бурсин попал в психиатрическую больницу.

Пожарного Андрея Бурсина, который со своим подразделением первым приехал к горящему торговому центру «Зимняя вишня» во время пожара, задержали 7 июля. Следователи предъявили ему обвинение в халатности. По версии СК, он не организовал «управление силами и средствами пожарно-спасательного гарнизона» и не провел разведку пожара, что привело к гибели людей.

Пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта. Жертвами трагедии стали 6о человека, среди них много детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как поминать усопших в православии Православные, иудеи и мусульмане России молятся о погибших в авиакатастрофе Ан-148 В РПЦ уповают, что вопрос о захоронении Ленина решится "сам собой" Комфорт в поездках очень важен Официальное казино Вавада

Православная лента