На юге России крупный град нанес сильный ущерб домам, автомобилям и электросетям

01.07.2018 14:06 2

На юге России крупный град нанес сильный ущерб домам, автомобилям и электросетям

1 июля. В Краснодарском крае выпал крупный град, сильно повреждены здания, автомобили и электросети.

“В оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России поступили сообщения от оперативных дежурных ЕДДС Тимашевского, Брюховецкого, Кореновского и Павловского района о том, что вследствие выпадения осадков в виде дождя и града произошли повреждения кровель частных домовладений и автомобилей. Частично повреждено электроснабжение”, – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС.

В пострадавшие населенные пункты направлены оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов МЧС России. Представители местных администраций проводят подворовые обходы, чтобы установить размер ущерба, сообщает ТАСС.

Представитель администрации Тимашевского района сообщила, что из-за града повреждены крыши – в одной из станиц пострадали около 80% домов.

“Град выпал очень большой, где-то величиной с кулак. 1800 дворов – 80% домовладений – пострадали: кровли и крыши. Шифер побит”, – сказала она.

На территории Краснодарского края сохраняет свое действие экстренное предупреждение: ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом, шквалистым ветром, резкие подъемы уровней воды на реках.

Ранее град размером с перепелиное яйцо прошел в Джанкое в Крыму – он достигал 3 см в диаметре, в результате пострадали посадки, повреждены автомобили.

В Крыму из-за грозы возможны кратковременные нарушения в работе объектов энергетики и связи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Левиафан разжал челюсти": экспертиза не нашла оскорбления верующих в карикатуре на Поклонскую "с фаллоимитатором" В Ирландии проведут референдум о декриминализации богохульства Подмосковные гаишники раздают водителям Псалтырь для профилактики правонарушений Бесплатное виртуальное игровое пространство Вулкан Патриарх Кирилл по видеосвязи поздравил российских военных в Сирии с праздником Пасхи

Православная лента