Трехлетнюю девочку искали всю ночь – ее спасла от смерти старая слепая собака

25.05.2018 8:40 7

Трехлетнюю девочку искали всю ночь – ее спасла от смерти старая слепая собака

Более ста человек всю ночь искали маленькую Аврору, которая ушла из дома и потерялась. Девочку нашли утром живой и невредимой – от холода и опасностей ее защитила старая слепая и полуглухая собака Макс. Эта и другие хорошие новости – в подборке «Правмира».

Три английских школьника спасли мужчину от суицида

Школьники Девонте Кафферки-Уилсон (13 лет), Сами Фарах (14 лет) и Шон Янг (12 лет), возвращаясь с занятий, увидели на путепроводе молодого мужчину, который готовился совершить самоубийство.

Мальчики мгновенно отреагировали. Двое схватили мужчину, а третий стал звать на помощь.

К ним присоединились двое прохожих, всем вместе им удалось удержать сопротивляющегося мужчину до приезда полиции.

Школьники получили награды Королевского гуманитарного общества.

Трехлетнюю девочку искали всю ночь – ее спасла от смерти старая слепая собака

«Без сомнений, если бы не быстрая реакция мальчиков, мужчина бы погиб. Они оказались в нужное время в нужном месте и проявили потрясающее присутствие духа, особенно если учесть их возраст», – рассказал журналистам глава общества Эндрю Чепмен.

Источник

Слепая и верная

Слепая и полуглухая собака Макс спасла жизнь своей маленькой хозяйке и помогла найти ее.

Трехлетнюю девочку искали всю ночь – ее спасла от смерти старая слепая собака

Аврора

Трехлетняя Аврора незаметно ушла из собственного дома в небольшом городе Уорик в Австралии в пятницу вечером. Несмотря на то, что ее родители сразу же обратились в полицию и на поиски девочки вышло более ста человек, найти ее до наступления ночи не удалось.

К счастью, за девочкой увязалась 17-летняя полуглухая и слепая собака Макс. Она не отставала от Авроры, все время была с ней и согревала ночью, когда температура упала ниже 15 градусов.

Трехлетнюю девочку искали всю ночь – ее спасла от смерти старая слепая собака

Девочку нашли только утром в 2 км от дома. Макс вышла к взрослым и привела их к Авроре. К счастью, девочка не пострадала.

Источник

Родители смогли обнять мужчину, спасшего их детей во время торнадо

Это пятиминутное видео посмотрели более 25 миллионов человек. Несколько мужчин, рискуя жизнью, спасают четырехмесячного малыша и его полуторалетнюю сестренку из перевернутого грузовика.

Видео было сделано в штате Техас после торнадо в прошлом году. Эмили и Филипп Ошелтри искали место, где можно спрятаться от дождя, когда их грузовик смыло потоком воды и перевернуло.

«Вокруг все было черное, мы ничего не видели и пытались найти наших малышей», – говорит об этом дне Филипп.

Он безуспешно пытался достать своих детей: годовалую Эдисон и четырехмесячного Маршала. В тот момент к их машине бросилась группа незнакомцев, они пытались открыть окна и вытащить детей.

«Я только сказала им достать моих малышей, я сама выберусь», – рассказала Эмили.

Когда Маршала удалось достать из машины, двое мужчин немедленно начали сердечно-легочную реанимацию.

Одним из них был Джейми Мартинез, бывший пожарный из Гватемалы. Сейчас он работает музыкантом в северном Техасе, но не забыл навыки оказания первой помощи. Вторым мужчиной был Том Митчел. Именно он снимал спасение детей на камеру, но в тот момент, когда Маршала достали из воды, больше не мог наблюдать со стороны и спрятал телефон в карман.

Женщина, стоявшая за его спиной, начала молиться. «Как только я услышал слова молитвы, я почувствовал, что ребенок отвечает на реанимацию», – рассказал Том журналистам.

Обоих доставили в детский медицинский центр в Далласе, там их состояние быстро пришло в норму, и вскоре родители смогли забрать их домой.

Трехлетнюю девочку искали всю ночь – ее спасла от смерти старая слепая собака

Фото: WFAA-TV

Через неделю у родителей появилась возможность поблагодарить мужчину, который спас их детей. Встреча с Джейми Мартинезом получилась трогательной. «Я просто хотела обнять человека, который помог нам», – рассказала Эмили.

Источник

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Далай-лама напомнил мьянманским буддистам, что Будда бы непременно помог рохинджа В РПЦ не спешат лишать сана священника Грозовского, осужденного за педофилию В Киеве открылся объединительный собор по созданию независимой от РПЦ украинской церкви Мусульманскую радиостанцию обвинили в даче опасных рекомендаций больным диабетом Приобрести икону в Ярославле в мастерской «Восхождение»

Православная лента