Теракты в церквях Индонезии: 11 человек погибли, десятки ранены

13.05.2018 18:32 2

Теракты в церквях Индонезии: 11 человек погибли, десятки ранены

13 мая. В Индонезии произошли взрывы в трех церквях.

В результате этой террористической атаки в городе Сурабае погибли 11 человек, более 40 получили ранения, пишет «Медуза».

Первый взрыв произошел рядом с католической церковью Святой Марии, пишет РИА «Новости». Вслед за ним прогремели взрывы в протестантской церкви на улице Дипонегоро (Diponegoro) и в церкви пятидесятников на улице Арджуно (Arjunо).

Все взрывы совершили смертники из одной семьи. В одном из храмов себя подорвала женщина с двумя детьми 9 и 12 лет, в двух других взрывные устройства привели в действие ее муж и двое сыновей-подростков.

Полиция нашла в церквях еще три несработавших бомбы. Сейчас все христианские храмы в Сурабае на время закрыли.

Президент страны Джоко Видодо назвал теракты «варварским, бесчеловечным актом», пишет ТАСС.

“Это террористическая атака, к которой привлекались дети в качестве смертников, является преступлением против человечности и не относится к религиозным вопросам”, – заявил глава Индонезии.

Ответственность за взрывы взяла на себя запрещенная в России террористическая организация “Исламское государство”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Афон, которому россияне пожертвовали не менее 200 млн долларов, может заявить о независимости от Константинопольского патриархата В США умер "пастор президентов" Билли Грэм, собиравший аншлаги в "Олимпийском" после распада СССР Пожалуй, самые качественные автоматы от казино Вулкан Пропаганде толерантности в современном мире Минюст объяснил ЕСПЧ, что в России считается насилием над чувствами верующих

Православная лента