Часть сборов от проката фильма «Собибор» перечислят на лечение детей с онкологией

27.04.2018 15:10 1

Часть сборов от проката фильма «Собибор» перечислят на лечение детей с онкологией

27 апреля. Часть средств от продажи билетов на военную драму «Собибор» будет перечислена в благотворительный фонд Константина Хабенского.

На лечение детей с онкологией головного мозга будут направлены 5% от каждого купленного билета. Подобных акций в российском прокате ещё не проводилось, отметил этом в ходе пресс-конференции режиссёр картины Константин Хабенский.

Драма «Собибор» посвящена одноименному концлагерю на юго-востоке Польши, который действовал с мая 1942 по октябрь 1943 года. За это время там было уничтожено, по разным данным, от 150 тыс. до 250 тыс. евреев из Польши и других европейских стран. В фильме рассказывается о подвиге советского лейтенанта Александра Печерского, который единственный смог организовать в лагере смерти успешное восстание военнопленных.

Режиссером фильма и исполнителем главной роли стал актер Константин Хабенский. В российском прокате картина стартует 3 марта.

Рецензию на фильм “Собибор” можно прочитать на сайте “Правмира”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Варфоломей заявил о "неканонических вмешательствах" Московского патриархата в украинские церковные дела Муфтият Ингушетии обвинил федеральные власти в пропаже 1,7 млрд рублей, выделенных на строительство соборной мечети Комфортная игра на сайте интернет казино Спин Сити Патриарх Кирилл: атеистов в мире мало, но они агрессивны в своем стремлении доминировать В Совете раввинов Европы рады, что из версии о ритуальном убийстве царской семьи убрали антисемитскую трактовку

Православная лента