Основатель Telegram пообещал запустить встроенные методы обхода блокировок

13.04.2018 15:31 1

Основатель Telegram  пообещал запустить встроенные методы обхода блокировок

13 апреля. Основатель Telegram пообещал запустить встроенные методы обхода блокировок мессенджера, которые не требуют действий от пользователей.

При этом он отметил, что доступность сервиса без VPN не гарантирована. Павел Дуров предупредил, что в первые часы блокировки сторонние VPN/Proxy-сервисы могут быть перегружены и скорее всего будут работать медленно. Он рекомендовал удалять и не переустанавливать Telegram при возникновении проблем со связью и стараться своевременно скачивать обновления Telegram в AppStore или Google Play.

«Конфиденциальность не продается, а права человека не должны быть поставлены под угрозу из-за страха или жадности», – написал основатель мессенджера в своем Telegram-канале.

Судья Таганского суда Москвы Юлия Смолина 13 апреля удовлетворила иск Роскомнадзора и постановила заблокировать мессенджер Telegram на территории России. Начать блокировку разрешено немедленно.

Заявление с требование об ограничении доступа к информационным ресурсам Telegram Messenger Limited Liability Partnership Роскомнадзор подал 6 апреля. Власти потребовали от Telegram передачи спецслужбам ключей для дешифровки сообщений пользователей и в 2017 году оштрафовали его на 800 тысяч рублей за отказ предоставить их оперативникам ФСБ. Мессенджер обжаловал решение, но проиграл суд. Срок, в который Telegram обязали предоставить ключи, истек 4 апреля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Кирилл, приди - порядок наведи": курганцы к визиту патриарха составили список смертных грехов города Патриарх принял от Путина белые розы по случаю годовщины своей интронизации и объяснил критикам, почему церковь "вся в золоте" В Ватикане не видят связи проблемы педофилии среди священников с гомосексуализмом или целибатом Грузинские политики и церковь требуют закрыть фирму по производству презервативов, оскорбляющих чувства верующих Онлайн-казино Вулкан Делюкс: разница игры между женщинами и мужчинами

Православная лента