Валерий Гергиев даст благотворительный концерт в память о жертвах пожара в Кемерово

09.04.2018 12:40 1

Валерий Гергиев даст благотворительный концерт в память о жертвах пожара в Кемерово

9 апреля. Валерий Гергиев даст благотворительный концерт в память о жертвах пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня».

Выступление Мариинского оркестра пройдет 19 апреля в большом зале Государственной филармонии Кузбасса в рамках XVII Московского Пасхального фестиваля. Дирижер пообещал, что концерт будут особенным и артисты постараются, чтобы «звучала прекрасная музыка».

«Мне самому трудно говорить на эту тему: эмоции переполняют. Но все мы также понимаем, что эта история – какой-то рубеж в борьбе с пресловутой коррупцией и разгильдяйством… Мы уже начали забывать нелегкие 90-е годы, но именно оттуда тянется эта огромная коррумпированность, незаинтересованность в деле, заинтересованность в наживе, о которых сейчас много говорят… Алчность – вот в чем проблема страны. И с этим надо как-то бороться на новом уровне», – поделился с «РГ» своими мыслями о причинах трагедии в Кемерово Валерий Гергиев.

Пожар в торгово-развлекательном центре “Зимняя вишня” произошел 25 марта. Жертвами трагедии стали 64 человека, в том числе 41 ребенок.

XVII Московский Пасхальный фестиваль станет одним из самых продолжительных и масштабных за всю свою историю. Он продлится с 8 апреля по 9 мая и объединит симфоническую, хоровую, камерную и звонильную программы. Симфонические концерты фестиваля пройдут в почти 30 городах России. В каждом городе оркестр будет играть по два концерта в день, один из которых будет благотворительным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Схемы заработка в онлайн казино Верующие дождались схождения благодатного огня в Иерусалиме, к пасхальной службе его привезут в Москву (ВИДЕО) Патриарх Кирилл прибыл в Екатеринбург на мероприятия памяти 100-летия расстрела семьи Николая II. В регионе ограничили продажу спиртного Новый глава МВД Германии заявил, что ислам не является частью его страны Папа Римский в послании "Граду и миру" поздравил верующих с католической Пасхой

Православная лента