В пасхальные дни в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

31.03.2018 10:30 0

В пасхальные дни в Москве запустят бесплатные автобусы до кладбищ

31 марта. К основным городским и пригородным кладбищам в пасхальные дни будут организованы 37 бесплатных маршрутов.

“В дни пасхальных праздников 1, 8 и 15 апреля “Мосгортранс” организует 37 бесплатных маршрутов. Транспорт будет следовать к 17 основным городским и пригородным мемориальным комплексам”, – говорится в сообщении на сайте “Мосгортранс”.

По данным пресс-службы, в дни массового посещения кладбищ – Вербное воскресенье, которое в этом году приходится на 1 апреля, на Пасху (8 апреля) и Красную горку (15 апреля) интервал движения дополнительных автобусов составит от одной до пяти минут.

Напомним, что по церковной традиции первое поминовение усопших совершается на второй неделе после Пасхи, после Фомина воскресенья, во вторник. Тогда верующие приходят на могилы своих близких с радостной вестью о Воскресении Христовом, отсюда и сам день поминовения называется Радоницей. До этого времени не принято посещать кладбища, а обычное поминовение усопших в Церкви не происходит.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан казино - место, где исполняются азартные мечты ВЦИОМ: есть блины на Масленицу готовы 88% россиян, а поститься после нее - только 11% Патриарх Кирилл назвал чудом и знаком Божьим победу российских хоккеистов над сборной Германии на Олимпиаде в Пхенчхане Помоги слабому – останься человеком Аукцион японских авто с JapAutoBuy

Православная лента