СКР: Пожарные выходы в сгоревшем кемеровском торговом центре были заблокированы

26.03.2018 16:44 1

СКР: Пожарные выходы в сгоревшем кемеровском торговом центре  были заблокированы

26 марта. Следственный комитет сообщил о серьезных нарушениях при эксплуатации кемеровского ТЦ «Зимняя вишня», в котором произошел пожар, унесший жизни 64 человек.

«Серьезные нарушения были допущены как при вводе торгового центра в эксплуатацию, так и в процессе его работы. Пожарные выходы в ТЦ были заблокированы», – сообщает СКР в своем Telegram-канале.

Кроме того следователи сообщили о том, что сотрудник ЧОП при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения. Решается вопрос о его задержании.

Окончательные выводы о причинах пожара и виновных в трагедии СКР сделает по итогам проведения следственных и процессуальных действий и судебных экспертиз.

Пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» случился 25 марта. Пламя охватило практически все четырехэтажное здание, погибли взрослые и дети. По информации очевидцев, в здании не сработали ни система оповещения о пожаре, ни система пожаротушения. Спасатели эвакуировали из горящего ТЦ более 100 человек , с применением специальных пожарных средств и оборудования были спасены более 20 человек.

МЧС сообщило о гибели 64 человек. Пропавшими без вести остаются 16 человек. Тела 15 погибших опознаны.

Еще 48 человек пострадало. По данным отдела по церковной благотворительности и социальному служению, в 3-ю городскую больницу госпитализированы 10 человек: 9 из них находятся в токсикологии, еще один — в реанимации.

«Правмир» следит за ситуаций и оперативно обновляет информацию о ходе поисково-спасательных работ в специальном материале на сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чем опасен метамфетамин? В Минкульте Украины пригрозили насильно переименовать УПЦ, если она не укажет в названии принадлежность к РПЦ Казино Play Fortuna – ваш лучший выбор Игровые автоматы от клуба Luxorslots Ритуальные услуги в Воронеже

Православная лента